1008390

пятница, 6 января 2012 г.

Подарок к Рождеству

Получила я замечательный подарочек от Оли к Рождеству! Оленька, спасибо огромное!
 Все такое чудесно-замечательное , и блестючие ленточки-шнурочки, и ниточки и бобинки и тканюшка! А вот и главное сокровище! Конфетка! Батончиком (во вкусовом смысле) назвать это чудо язык не поворачивается, это ВКУСНАЯ ШОКОЛАДНАЯ КОНФЕТА!!! 
Все в конфетке, по настоящему рождественское, доброе и домашнее: саночки с пушистым снежком, зеленые елочки, веселые шапочки и носочки, веселые снежинки и первая звездочка Очень нравится!!!
 С каким вкусом Оля подбирает материалы для своих творений! Чудесная ткань со снежинками, очень красивая ленточка, все так гармонично и сразу создается ощущение праздника! А вышивка пушистыми ниточками придает конфетке теплоту, семейный уют. Вот как раз таким и должно быть Рождество!
 Конечно же конфетка заняла почетное место среди наших семейных ценностей.  Олечка, спасибо тебе большое за радость и за праздник, который ты сотворила своими золотыми ручками!
С Рождеством! Счастья, любви, здоровья и удачи!

среда, 4 января 2012 г.

Первый пост в этом году

С большим опозданием поздравляю всех с Новым годом! Желаю всем счастья и удачи! Любви и здоровья! Вдохновения и творческих успехов!
Огромное спасибо всем за поздравления и добрые пожелания! Я очень это ценю! Простите, что раньше не могла ответить ))) , просто за отмечалась ))) (день энергетика, корпоративы, НГ, ДР мужа - все плавно перетекает друг в друга, образуя стройную цепь праздников ))))) 

 Сегодня у нас в семье "солянкин" день, т.е. окончание праздников мы отмечаем солянкой. Я собираю все прошлогодние остатки "деликатесов" и варю вкусный супчик ))) С завтрашнего дня начинаю новую жизнь! Первым делом отосплюсь! Буду есть и пить только полезные продукты!  Объявлю борьбу с долгостроями! (может быть... когда-нибудь...)))
Несмотря на праздники я находила время для рукоделие, об этом расскажу немного позже ))). Сегодня просто покажу наш семейный новогодний салат, кроме Оливье, конечно,  (без тазика Оливье и Новый год не праздник))))) так мне мои мальчишки сказали ))))
Вот принимайте - Ананас, простой слоеный куриный салат. На мой взгляд очень красиво получается!

Рецепт очень простой:
1слой: 2-3 вареных картошки;
2 слой: 2-3 вареных яйца;
3 слой:  половина куриной грудки (вареной или копченой)
4 слой: 1-2 соленых огурца
5 слой : луковица (лучше красная сладкая)
Укладываем на блюдо  в виде овальчика. Каждый слой смазываем майонезом. украшаем пучком зеленого лука и половинками ядер грецких орехов. 
Очень вкусно! Попробуйте, не пожалеете ))))

пятница, 30 декабря 2011 г.

Вредные советы начинающим рукодельницам

Автора не знаю, увидела в интернете, очень понравилось, делюсь :-)

Вредные советы начинающим рукодельницам

Если уж решил ты твёрдо
Рукоделием заняться,
И конечно много денег
Этим делом накопить,
То неплохо бы советы
От бывалых рукоделов
В разных форумах и блогах
Прочитать и изучить.
***
Долго делал ты работу,
Уж старался так старался,
И конечно вышло супер -
Как могло иначе быть?
Ты работу фотай сразу,
Хоть на мыльницу какую,
На мобильник тоже можно
Чтоб потом не позабыть!
Обрабатывать не надо
Фотку – сразу на страничку,
Всем и так понятно будет
Что работа хоть куда!
Ну а если кто не понял,
Что показано на фото,
У него нет просто вкуса
И со зрением беда.

***
Вот шедевр готов к продаже
И готова даже фотка,
Не хватает мелочишки -
Надо ж имя ему дать.
Ну а раз работа – супер,
Не пойдёт простое имя,
Надо чтобы звучно было!
И конечно посекретней -
Чтобы злые конкуренты
Назначение шедевра
Не смогли бы угадать!

***
 Вот ещё совет хороший!
Чтоб продажи увеличить -
Покупателей конечно
Надо заинтриговать!
Описания поменьше
Для работ своих ты делай,
Чтобы мозг свой напрягая,
Посетители странички
От усилия впав в ступор,
Жали кнопку — покупать!
  
продолжаю (по просьбам желающих )

Есть ещё удобный способ
Разузнать секретов всяких -
Как себе повысить рейтинг,
И как продавать начать,
Разных напиши вопросов
Мастерам известным в лички,
Пусть они тебе ответят,
И конечно поподробней –
Самому ж тебе лениво
Кучу книжек изучать.

***
Если кризис приключился
И закончились идеи,
Свою голову не мучай
Очень просто поступай –
Посмотри других работы,
Те, что в «избранном» конечно,
Выбирай поинтересней –
Ну и смело повторяй!
(ну а если кто и скажет:
«Плагиат! Вам стыд и срам!" -
пусть сначала он докажет,
что придумал ты не сам)


пятница, 23 декабря 2011 г.

Праздник приближается

Ура! Ура! Ура! Я получила новогоднее поздравление от  Алены   Аленка, спасибо большущее пребольшущее!! Я так рада, ты не представляешь !!!!!!!!!! 


Открытка такая красивая, такая праздничная, просто прелесть !!!


Как же здорово получать такие милые приветики! Я несколько раз перечитывала добрые слова и пожелания. Так приятно!! 
А ещё в конверте я нашла замечательную снежинку и календарик закладочку , который сразу же перекочевал в мой рабочий "дневник российского школьника" Теперь не придется больше рыться в телефоне , разыскивая нужный день недели ))))

Ещё раз, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, АЛЕНА!!!
Надо срочно доделывать держалку для открыточек, чтоб они радовали меня все праздники! 

вторник, 20 декабря 2011 г.

Мой сказочный лес

Главную ёлку еще не нарядила, а сказочный лес уже почти готов. Надеюсь до праздников поселить в него новых жителей
В волшебном лесу катаются на лыжах замечательные мальчишки. Фотография старая, очень люблю ее, сейчас эти мальчики уже выросли и катаются с других горок, мне даже смотреть страшно )))) 

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Рождественская звезда

Вот наконец-то и я, учтя все замечания строгого контролера ОТК, закончила Зинину звездочку
Конечно и в этот раз я не обошлась без "отсебятины", вышила веерочки и на кончиках звездочки и добавила несколько маленьких снежинок. Мне очень нравится результат! Зиночка, спасибо большое за такой чудесный проект! Надеюсь, что своими включениями я не испортила этот чудесный дизайн . В жизни звездочка гораздо красивей, жаль, что фото не передает блеска ниточек и сияние бисера, да и цвета тоже немного отличаются.
 Здесь видно, что задник и сетка практически одного цвета. Внутрь сердечка положила бусинки и три пайетки-снежинки
А это самое начало, мне кажется что именно на этой фотографии наиболее точные цвета фетра и ниточек

пятница, 16 декабря 2011 г.

Любопытная ворона

Застукала я свою любопытную ворону на месте преступления! 

Я целый час этот бисер пришивала, отвернулась на пару минут, а эта пернатая бандикутина уже пытается творить свои темные делишки! Отгрызает бусинки! С трудом отбив звездочку из коварных когтей , поняла, что очень увлеклась пришиванием и не заметила, как все сердечко обшила белым бисером, хотя приготовила для этой цели красный. Получилось очень бело, видимо это заметно даже попугаям =) Выходит зря отругала птичку, он просто мои косяки исправить решил =)
Фото отправляю в галерею Как они нам помогают к Ольге.