1008390

вторник, 28 января 2014 г.

Мария


Ольга  пригласила всех желающих присоединиться к вышивке вертепа от фирмы Janlynn. Каждый месяц вышивать по одной фигурке и к Рождеству будет целых 12 штук: все Святое Семейство, Ангел, Волхвы, пастушок, бык, ослик и даже верблюд! Первой отшили  фигурку  Марии. Чувствуется в ней умиротворение и радость!


Вышивала нитками ДМС по ключу. Решила пока не сшивать фигурку, сделаю это со всеми сразу. Сейчас идет голосование за следующую фигуру, проголосовала за Ангела, но в любом случае буду вышивать любую победившую фигурку. Оля большое спасибо за интересный проект и хорошую компанию!



вторник, 14 января 2014 г.

Страшилка

Начались трудовые будни.  Без помощника конечно никуда )))
 Этот взгляд означает " Бросай все свои делишки и поиграй со мной". А я не поняла намеков и прогнала "бедную птичку", под предлогом срочной работы, за что жестоко расплачивалась остаток дня. Эта помесь любопытной вороны и ястреба искусала меня. Причем после второго укуса я поняла, что это месть ))) долгая и жестокая. От участи быть заживо загрызенной злобной птичкой-бандикутом спасли меня только ломтики сыра и груши !

понедельник, 13 января 2014 г.

Новый Год, попытка №2

Все таки нам очень повезло! Завтра вновь будем отмечать Новый год! Можно еще раз загадать желание, которое обязательно сбудется ))))), можно еще раз пожелать всем здоровья, любви и счастья!  С Новым годом!
А я в этом году решила не делать отчет о проделанной рукодельной работе и не выставлять коллаж. Не очень много крупных работ за прошедший год, да и не удивительно, очень тяжелый был год для нашей семьи. Зато наступивший обещает быть просто замечательным! У меня в семье две лошадки и планы у меня на этот год просто лошадиные )))
А пока отчитаюсь по маленькой задолженности.  Я все еще не показала батончик, вышитый по  Олиной схеме. Это мой первый батончик, поэтому строго не судите
 Нитки выбрала просто шикарные (когда они в моточке), но шить ими очень сложно, зато после утюжки результат стоит всех усилий. Тут сразу видно, что я промахнулась с подсчетом и оставила мало места на кромочку
 Бисер китайский, только он подошел цветом и  размером, поэтому очень много времени ушло на подборку более-менее одинаковых бисеринок.
Но все равно результат меня очень радует! 

 И конечно же конфетка отправилась встречать НГ на елочку
, сначала в лежачем положении
а потом и в стоячем, т.е. висячем ))) Олечка, спасибо большое за чудесный подарок! У меня уже несколько новогодних игрушек по твоим дизайнам, они у нас так и называются Олины ))) Когда наряжаем елку, постоянно слышно : " Куда повесили Олин шарик?" , " Олин валенок надо повыше! " и т.д  Вообщем, Оль, ты теперь составная часть праздника!
 И конечно покажу немного любимых игрушек, всю елку сфоткать прилично не удалось, так что показываю частями


 У нас зима, хотя это фото немного устарело, за несколько дней у нас потеплело на 35 градусов, сегодня было +3 , где же вы рождественские и крещенские морозы? 
 

вторник, 31 декабря 2013 г.

С Новым Годом!

Дорогие мои, Почетные Читатели, Просто Читатели и все, кто случайно забрел на огонек!  С Новым Годом! Пусть у Вас в Новом году будет много поводов для  радости!  А счастье навсегда поселится в ваших домах! Пусть родные и близкие будут здоровы, а дети только радуют! Чтоб все мы жили в ладу с собой и с окружающими! Любви, мира и добра!

пятница, 27 декабря 2013 г.

Новогодняя свеча

Завтра иду поздравлять с НГ большую любительницу чая и свечей. Надеюсь, что  этот небольшой конфетный букетик понравится и добавит новогоднего настроения!
 В состав, собственно кроме чая и конфет,  входят золотые листики и шишки (шишки красила сама) и бусинка (вместо фитиля). "Зажигать" свечу (делать пламя) не стала, мне больше так нравится



воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Что ждать от нового года

Шкатулка мягко открывается, и ты находишь в ней фигурку... Пегаса.
image

Пегас для меня- это олицетворение творчества во всех его проявлениях. Тебе хочется творить, хочется создавать новое, делать мир лучше и интереснее. Тебе не всегда хватает на это сил и времени, и тебе нужно дружеское плечо, нужен друг, который разделит с тобой увлечения и поможет воплотить идеи в жизнь...
Пройти тест
Пройти тест

четверг, 12 декабря 2013 г.

Скоро праздник!

Чувствуется приближение Нового Года . У нас почти неделю валит снег! Начинают прилетать новогодние приветики. Это чудо - открыточка прилетела из Белоруссии от  Леночки
А эта  от  Алёны. Девочки, спасибо за добрые и теплые пожелания!
 А это мой вчерашний улов, случайно зашла в магазин посуды  и увидела стеклянные ёлочные игрушки! вот бы никогда не догадалась их там искать! Кругом на ёлочных базарах одна пластмасса, фу-фу как я ее не люблю! А тут такая красота! Шарик с лошадкой такой замечательный, он не только разрисован вручную, там еще бисерная снежинка есть и настоящий ленточный бантик на гриве! Такая прелесть!  Мне очень все нравится! Надо будет еще сходить в тот магазинчик
 А вот вышиваю я, как ни странно Весну! Вернее  это у меня отдыхалочка от основного процесса. Вышиваю только по вечерам и не каждый день, так что прибывает совсем по чуть-чуть. Сейчас шью нитками светящимися в темноте, мне очень нравится, они очень ровно ложатся и очень красиво смотрятся , надеюсь, что к тому времени, когда дошью, они все еще будут светиться!)))))
 И конечно же стараюсь делать себе новогодние подарки (кто празднику рад - дальше сами знаете) ))))  Очень люблю Кинкейда... не удержалась...)))
Все таки выяснилось, что я совсем слабая женщина - не устояла ....)))) 
Ну и напоследок, чтоб генеральный спонсор не ворчал ))) , что не сделаешь для любимого мужчины? Купила!