1008390

четверг, 7 сентября 2017 г.

Как я провела лето

Как я провела лето?  Да вроде ничего особенного не произошло.  По заданию Лены составляю список своих дел и делишек за лето.  Списки и планы я писать очень люблю, жаль только выполняются они не всегда ))) 
Пишу не по порядку, а как вспомнила

1. Вырастила красивые цветочки

2. Закончила и оформила в багет свой вопиющий долгострой!

3. Вышила снежинки

4. Ездила на вручение диплома к сыну

5. Накупила себе кучу подарков по этому поводу )))) (ткани, ниточки и прочие прелести ) Ну а что? Вырастила такого сына, конечно я молодец! )))

6. Волновалась по поводу поступления нашего бакалавра в магистратуру, как оказалось совершенно напрасно, потому как он у нас умничка!!!

7. Работала бабушкой
7.1.. Каждое утро варила кашу и заставляла всех ее есть )))
7.2. Строила замки из кубиков
7.3. Делала маникюр
7.4. Играла в куклы
7.5. Научила ребенка бросать камушки в речку, теперь не обходит ни одну лужу )))

7.6. Проводила профориентационную работу )))
7.8. Лепила и рисовала

7.9. Кормила уточек в парке

7.10.  Все и не вспомнишь, но весело проводила время )))

8.Согласилась ненадолго взять кота, но похоже он у меня остался насовсем, говорят, что у нас кошачий курорт )))

9. Много гуляла (точнее ходила быстрым шагом) по лесам, лугам и просто в городе по асфальту . 10 000 шагов моя  дневная норма, стараюсь выполнять, так приятно, когда фитнес браслет подаст сигнал, что можно уже прижать свою "недвижимость" к креслу )))

10. Ездила на рыбалку (несколько раз) . Рыбу я конечно не ловлю, но всех учу как это делать ))) - издержки профессии, мои привыкли, только смеются)))


11. Любовалась облаками


12. Занималась любимыми  делишками на природе .  Обычно, пока мои мужики "сайгачат" по речке и гоняют рыбу по дальним кордонам, я сижу в раскладном кресле вяжу, вышиваю, пью вкусный чай, размышляю, мечтаю... А фотка - это брак, мои ноги частенько в кадр влезают ))), но вот и брак на что-то сгодился


13. Видела бобра живьем у его плотины

14. Сфотографировала щуку в воде, пока другие пытались поймать ее в другом месте, она же не дура к ним на крючок прыгать


15. Собирала грибы

16. Фотографировала мухоморы

17. Заблудилась в лесу (впервые в жизни), чем очень напугала мужа, а когда нашлась, то много нового о себе и своей легкомысленности и безответственности узнала ))) У нас заблудиться очень опасно, можно совсем не найтись, опять же медведи чуть ли не первомайские демонстрации устраивают, одно слово - ТАЙГА! 

18. Боролась с помидорами. Смотрю на эту батарею и сердце радуется, хотя это еще не весь масштаб "бедствия" )))


19. Стояла у "вечного огня" . Младший приезжал на каникулы, хотелось накормить чем-то вкусненьким. Но по утрам, строго п. 7.1.  )))

20. Ездила на шашлыки, тут много писать не буду и так понятно, что вкусно и весело! 

21. Заготавливала и морозила зелень , все резала своими новыми смешными ножницами

22.Впервые сделала Копорский чай, по всем правилам, мужу нравится )))

23. Наблюдала, как орланы ловят рыбу в реке,  Discovery  - отдыхает ! 

24. Видела ящерку греющуюся на солнце

25. Видела танцующих журавлей

26. На сушила душицы, буду зимой пить чай и успокаивать нервы

27.Участвовала в нескольких СП ,  результат одного показывала здесь, второй в процессе сборки, все остальные превратились в долгострои и долгостройчики ....

28. Учила детей в летнем лагере делать куколок

И даже получила за это благодарность

29. Прошла курсы повышения квалификации , да-да покой нам только снится

30. Научилась пользоваться своим телевизором, конечно смешно звучит, но раньше мне совсем было не до этого, а тут лежишь после массажа, в себя приходишь,  и посмотреть можно все не включая компьютер ))) на "большом" экране ))) да, вот такая я потемистая девушка! 

31. Просмотрела много МК по лоскутному шитью, оказалось, что теорию я  знаю ))), осталось применить все на практике

32. Посмотрела Борьбу престолов, особых восторгов не испытала...

33. Наконец , к радости сыновей, купила себе новый телефон. Мой старый телефон жил абсолютно своей жизнью, звонил кому и когда хотел и меня не спрашивал и когда он в очередной раз "крякнул" старший сказал :"ХВАТИТ, БОЛЬШЕ ВОССТАНАВЛИВАТЬ  НЕ БУДУ!"  Теперь и я рада )))

34. Вышивала сумку с розами, правда меньше, чем хотелось бы, почему-то совсем не хватало на нее времени

35. Связала очередную мочалку, вязала, как обычно в дороге или на природе, уже приХватизирована студентом и используется по прямому назначению

36. Бегала за лягушками, они такие крошечные !

37. Любовалась цветами, дышала ароматами луговых трав

38. Купила себе туфли на смешных каблуках и носила их )))
А вот наряд ни один не купила, совсем не нашла ничего "смешного" ))), так и проходила все лето в "старье" )))
39. Собрала и отправила студента на учебу, кто в теме, понимают -  это целое дело )))

четверг, 24 августа 2017 г.

Зима еще ближе ...

Как  только я увидела эти замечательные снежинки от Милл Хилл, так сразу влюбилась и начала о них мечтать!  А все мы знаем, что мечтам свойственно сбываться ! И год назад я получила  их в подарок от замечательной подруги  Алёны. Целый год ушел на то, чтоб я свыклась с мыслью, что это теперь МОЕ!!!  В самом начале лета я наконец поняла, что устала играть в Кощея со златом и за один вечер вышила эти замечательные снежинки

Еще один вечер ушел на пришивание бисера. Я сразу решила сделать подвеску, а не магнит, как это предполагается в наборе. 
 А вот с вырезанием и сборкой подвески вышла заминка. Мы ждали приезда  нашей Милашки и все, абсолютно все было прибрано и поднято на полтора метра над уровнем пола. Снежинки я тоже очень хорошо прибрала, да так хорошо, что сама забыла куда )))
 На днях, разбирая очередную свою "заначку" у меня внезапно пошел снег ! Ураа мои снежинки нашлись))) Быстренько достала кусочек фетра и пришила по контуру, но мне не совсем нравится , как получилось, на мой взгляд логичней прошить контур каждой снежинки. И  дырочки между ними прорезать не помешает, а то с обратной стороны совсем не презентабельно выглядит
Хотя с фасада очень даже ничего!!! 



воскресенье, 20 августа 2017 г.

Зима близко!

Наконец-то  хоть что-то  законченное!0 В группе Екатерины Немшиловой в ВК проходит замечательный СП . Участницы могли выбрать любую схему Екатерины по мотивам открыток Зарубина. Я, как всем известный опаздун, узнала об этом в последний момент, прибежала, что называется к шапоШному разбору, свободной осталась только схема Снеговичка с котиком. Ну как не вышить такую милоту!
 Обратная сторона традиционная(для моих игрушек), фетр и гирлянда из лампочек- бисеринок.
  А так снеговик  выглядел без бэка,  котяра вообще не узнаваем)))
 И в собранном виде, со шнурочком
Зима близко, да и Новый год не за горами,  пора готовиться . Продолжение моей подготовки очень  скоро...

вторник, 15 августа 2017 г.

Долой долгострой - 8 этап

Месяц пролетел совершенно незаметно. Долгострой совсем практически не продвинулся, но покажу как есть...
А так было месяц назад
"А чем же ты занималась, голубушка, цельный месяц?" - спросите 
вы. А я расскажу, все, как на духу ;-)
Во-первых, работала бабушкой! 
Пока дети-родители отдыхали и купались в море, мы с Миланой осваивали профессию счетовода

Много гуляли
Кормили уточек и голубей в парке
Ездили на речку и учили ребенка пакостить и бросать камушки в речку
 Во-вторых, воспитывала кота! Он мне в нагрузку к Миланке достался. Котик хороший, воспитанный, но очень любит колобродить по ночам, когда я люблю спать )))
 В-третьих, ездила в лес за грибами. И тут со мной произошла история. Накануне вышивала и потеряла нитку (точнее 5 ниток) ДМС 3755, весь дом обыскала - нитка испарилась, отругала кота, подумала он стащил, расстроилась и уехала восстанавливать расшатанные нервы на природу. Про нитку забыла. Несколько дней спустя вновь поехали в лес, иду я тихонько по полянке, никого не трогаю, а на траве моя потерянная неделю назад нитка ! Чудеса, да и только! Все сошлось, и цвет , и пять ниточек )))
Бедный котик ))), а он на меня такими ЧЕСТНЫМИ глазами смотрел!
 В-четвертых, боролась с помидорами.  Это только первая партия )))

 В-пятых, потихоньку участвовала в четырех  СП, очень отстала, так что список долгостроев заметно прибавился)))