1008390

суббота, 26 мая 2018 г.

Вкусные пятницы - май

Сегодня майская вкусная пятница! Готовим салат с редисом


Этот салатик я готовила в начале месяца, на майские праздники, нам понравилось. Набор продуктов совсем простой и доступный. На фото не хватает зеленого лука, он просто в кадр не попал.

Итак готовим салат с редисом. Нам понадобится:
 5-7 редисок среднего размера;
0.5 большого огурца или 2 маленьких;
примерно четверть кочана капусты;
5 вареных вкрутую яиц;
зеленый лук; соль;
2 столовые ложки растительного масла

 Капусту мелко нашинковать , перетереть с солью, добавить редиску и огурец, порезанные тонкими ломтиками и мелко нарезанный лук. Белки от яиц порезать и перемешать с овощами. Желтки растереть с растительным маслом и заправить салат. Готовому салату дать постоять при комнатной температуре 5-10 минут
Легкий, вкусный салатик. От себя я добавила немного лимонного сока на стадии перетирания капусты, все остальное по рецепту. Очень интересная заправка!
Всегда любила салат из капусты. В детстве это был простой салат с морковкой и растительным маслом. И ещё один салатик очень нравился.
Капусту мелко нашинковать ( не мять), огурец натереть на крупной терке, добавить мелко нарезанного укропа, посолить и заправить смесью майонеза и сметаны (1:1). Точную рецептуру не пишу, так как всегда все делаю на глаз, приблизительно на 2 части капусты берем 1 часть огурца, а всё остальное без фанатизма ))) 

вторник, 15 мая 2018 г.

Долой долгострой 3 - 5 этап

Это запланированный пост, я еще не вернулась )))
Вышивка закончена! Осталось только сшить!
Так было месяц назад

 Красивую розочку оставила на сладкое )))
И кажется у меня проблема : маркер не смывается! Обычно побрызгав на разметку из пульверизатора все исчезало мгновенно, а тут нет. Я решила не паниковать раньше времени, ведь хорошо постирать вышивку у меня не было времени, вот вернусь и тогда ...
Девочки, кто-то сталкивался с подобным?

Вот и готовая розочка!  Даже не верится, что закончила ))) Целых три года мучала этот цветник
Заканчиваю на позитиве, это из серии мы с Тамарой  Яшей сидим и вышиваем парой )))

 Это не последний мой долгострой, так что из проекта я не ухожу, но об этом расскажу в следующий раз

суббота, 12 мая 2018 г.

Лиса Патрикеевна

Жизнь у меня делится на периоды, то "шальной" период, то вышивальный, то утилизационный, теперь вот наступил котомочный ))) Одни авоськи и котомочки на уме )))
Подобную сумочку увидела в инете в прошлом году и влюбилась сразу. Конечно же с какого боку к ней подступиться не знала, одно время даже купить такую хотела...  Но однажды увидела в магазинчике  эту чудесную тканюшку и подумала, что для меня гораздо интересней сделать такую сумочку лисичку самой. И вот, что из этого вышло
Полезный размер сумочки 23 х 20 см
Лисья спинка, несколько фоток  попали с еще не от утюженой лисой, прошу прощения 
На подкладке любимая бязь в горошек ))) Ремешок регулируется по длине, тут немного видно пряжку.
 Начиналось все конечно с макета , все очень приблизительно, на ходу подравнивала, чтоб все детальки уместились на ткани, ведь купила ее всего четвертинку и не потому, что жадина, а просто больше не было
 До такой степени "впритык" я еще никогда не кроила ))) Мохнатая задница все держит под контролем
 Для истории даже обрезки сфотографировала, только на пиццу (ох, придется мне все таки и ее попробовать, не выкидывать же такую красоту)
 Контролер утомился, так что покажу немного процесса

 Это я подбираю глазки, вариантов было несколько, но на семейном совете утвердился этот пуговичный
Глазки уже пришитые, кстати у меня возникли сомнения, как их пришивать, понятно, что черные пуговицы надо пришивать черной нитью, но тогда будет некрасиво на рыжей изнанке. Поэтому я белые пуговицы пришила рыжей ниткой, а черные пришивала сверху  на белую пуговицу, черной ниткой
Внутри сумочки кармашек на молнии
Вот он в готовом виде
Хвост крепится на карабинчик. Думаю все уже поняли, что ткани на него не хватило, поэтому пришлось вспомнить про свои старые "МЕХА" ))))  Хватит уже моль подкармливать ))))
Сумочку можно почистить-постирать и хвост при этом не пострадает
 Конечно же котоприемка - это обязательный процесс, кота особо впечатлил хвост, были даже попытки попробовать на вкус...
 Но после того, как я пригрозила, что в случае порчи рыжего хвоста , у лисы будет хвост под цвет носа, котик сразу переключился на глазки
  Вроде простенькая сумочка, но шилась очень трудно, по секрету скажу, что только на нос потратила два! дня, совсем он не хотел получаться
 Мне нравится результат, пусть и "корявая" лисонька, но такая добрая, миленькая и смешная. Завтра поедет к своей маленькой хозяйке. Чувствую, что хвост по земле волочиться будет (как в фильме, помните )))). Думаю, что на месте буду подстригать ))) до нужной длины

 А я с вами прощаюсь, завтра уезжаю повышать квалификацию, но скоро вернусь )))

четверг, 3 мая 2018 г.

Очередной зонтик превращается ...

Сегодня у меня очередное превращение разного хлама в относительно полезные вещи ))) Условно назовем результат "красный кошелечек". Материалом послужил купол от очередного сломанного зонта и немного обрезков ткани, которые случайно не выкинула во время уборки

Все, как обычно: при помощи нехитрых манипуляций , красный кошелечек превращается ...

Во вместительную авоську, размером 45 х 40 см
 Можно было сдвинуть клинья, чтоб рисунок не нарушался, но тогда пострадал бы размер. И я решила не заморачиваться. 
Решила красиво сфотографировать сумочку и мне даже это почти удалось ))) Почему "ПОЧТИ" ?
 Да потому, что мохнатая КОТОПРИЕМКА не дремлет...
 И не пойду я никуда, все что лежит на моем коврике - МОЁ !!!
И вообще, я главный ценитель твоего творчества ... Ругайся, ругайся... А Яшка слушает, 

да спит )))  Все обсидел и облежал . Можно считать, что Котоприемка даёт добро. )))
 А зонтики у меня еще не закончились, так что замучаю я своего Мурчалкина работой )))

понедельник, 16 апреля 2018 г.

Долой долгострой -3 - 4 этап

Вот и я с очередным отчетом в СП . Периметр вышила, сталось серединку зашить - пять цветочков! 
А так было месяц назад

суббота, 14 апреля 2018 г.

Продолжаю утилизировать зонтики

Очень мне понравилось из ненужных зонтиков делать что-то относительно полезное ))) 
Были у меня когда-то два зонта золотой и серебряный. Серебряный как-то очень быстро потерялся, всегда знала, что серебро - это не мое ))) А вот золотой служил мне довольно долго и  после того, как он сломался, я  аккуратно срезала купол и спрятала в шкаПчик до лучших времен, не смогла выкинуть эту красивую ткань, да и какая сорока будет золотом разбрасываться? )))  И вот эти лучшие времена наступили ))) , а если быть совсем точной, то просто место в шкаПчике закончилось и надо либо выкидывать  все это "добро", либо куда-то его пристраивать.  Пристраивать это "богатство" начала с начала года . Первыми были джинсы (правда их запасы не особо пострадали), продолжила с разными обрезками и вот добралась до зонтов
А сегодня я к вам с золотой сумочкой!
Практически все так же, как и в сумке с сакурой, только кошелечек решила сделать из основной ткани, простегала квадратиками, на подложку пошли  остатки "древней" ткани и остатки от толстой Милашкиной пеленки
Разворачиваем кошелечек
 Меня вначале немного смущала черная кнопка, но потом я решила что так смешнее ))) Конечно же вначале пыталась поставить золотую кнопочку, но все же знают историю про то, что когда много силы, то ума обычно не достаточно ))) . Вообщем сломала я ту кнопочку, порылась в своих запасах, нашла только черную, запасную от какой-то старой куртки, отключила внутреннего перфекциониста  и поставила черненькую кнопочку. Ну не в магазин же идти за новой )))
И еще одно отличие, в этот раз клинья расположила вертикально.
 Это я все пытаюсь золотой блеск уловить и никак не получается
 Решила фон поменять

 Только разложила свою красоту на диване, 
 Как сразу нагрянула Котоприемка!
 По тому, как долго я пыталась прогнать эту котячью морду, думаю таможня свое добро дала)))
 
 Всю сумочку обсидел и облежал усатый приемщик
 Пришлось рявкнуть своим "командирским" голосом и котоприемка, поджав уши, скрылась под диваном
 А я быстренько сложила свое добро в маленький кошелечек и спрятала в надежное место )))
Я довольна результатом ! Буду продолжать расчищать пространство )))