Решила не нарушать традицию составить отчет о вытворенном-натворённом за весь прошедший год! Анализ показал, что практически все мои рукоделки можно разделить на два направления : игрушки для Милашки и утилизация ))) ну и так , по мелочи, носки, перчатки, мочалки...
Начну с самой трудозатратной и масштабной, по моим меркам, работы, хотя размером она всего 22 Х 22 см. Сделала коллаж, для себя считаю, что каждая страничка - это отдельная законченная работа
Ещё игрушки. Паровозик висит на ёлке, МышЬ ждет следующего "буржуйского" праздника, куколки разъехались на подарки , всё остальное ушло в Меланьину собственность и активно юзается.
А тут все остальное. Коврик из джинсовых поясов, прихватки из обрезков, очечник из кромок и сумки-нахренаськи из старых зонтиков. Пара мочалок и шляпка, опять же для Милашки )))
Чуть не забыла, про два таких мячика и
перчатки для сына
Итого получается 34 работы + куколки подорожницы (я уже не помню сколько их было) Для меня это очень даже неплохо !!! Я молодец!!! С большой буквы Молодец!!! )))
Конечно же не все запланированное на год я осилила, закончила два долгостроя, но развела их еще больше, почему-то это получается у меня лучше всего )))
Итак НАПОЛЕОНОВСКИЕ планы на новый год
Обычно все планы записываю в красивый блокнотик, но в этот раз решила и в блоге записать. может это будет для меня дополнительным стимулом их выполнить ))) Но сразу скажу, что к рукодельным планам подхожу без фанатизма и легко их корректирую )))
1. Закончить Вертеп и собрать фигурки. На сегодняшний день вышито две с половиной
2. Продвинуть бабочек, хотя бы половину отшить
3.
Закончить " Утро"- сделано в марте
4.Сшить сумку с
розами
5. Сшить одеяло для Милашки, пока только идея, даже ткани не подобраны
6. Сшить юбку для ёлки . Половина клиньев готова
7.
Сшить косметичку, а может даже и не одну - сделано в марте
8. Сшить большое одеяло, хотя бы начать
9.
Сшить одеяло для зайчика, конечно из остатков, эскиз нарисован - сделано в феврале
10. Сделать адвент-ёлку для Милашки , есть эскиз, собираю зеленые тряпочки
11.
Связать 4 мочалки (как же они меня достали!!! но без них никак)
№ 1 - февраль; №2 - июнь ; №3- август : №4 - ноябрь
12. Связать носки 4 пары : № 1 для Милаши, связаны в январе
№ 2 для Стёпы, связаны в январе
№ 3
№ 4
13.
Сшить чехол для гладильной доски - сделано в мае
14.
Вышить тыкву от Жар-птицы -сделано в октябре
15. Вышить и сшить обложку на паспорт. Схема куплена, нитки подобраны
16. Сшить очечник с фермуаром
17. Раскрасить картинку по номерам. Детки подарили )))
18. Ёлочные игрушки - тут вообще планы необъятные :
- Снегурка от Жар-птицы . Осталось вырезать детальки и сшить между собой- сделано в январе
- Снеговушка от Жар-птицы , набор куплен - вышито в апреле
- Снегирь от Жар-птицы, набор куплен
- Ниф-Ниф от Иры Наниошвилли - вышита половина
- Наф-Наф - схема куплена
- Нуф-Нуф - схема
- Собака 1 от Иры Наниошвилли - схема куплена
- Собака 2 от Иры Наниошвилли - схема куплена
- Петух от Иры Наниошвилли осталось вышить гребень и набить
- Петух 2 от Иры Наниошвилли
- Колокольчик из серии Зимняя рябина Аси Королевой
- Колокольчик из серии Зимняя рябина Аси Королевой
- Желудь Хрюшкина радость- схема куплена
- желудь Поросячий восторг схема куплена
- Желудь Мечта Хавроньи схема куплена
- Часы с кукушкой от Иры Наниошвилли - схема куплена
- Обезьянка для Милашки-обезьянки
- Шарик с мишкой от Екатерины Немшиловой - схема куплена
- Символ следующего года
- Снежинки из бисера - это для ровного счета ))) - сделано в апреле
19. Утилизация - очень много материалов у меня накопилось, буду стараться их пристроить в полезные вещи, без фанатизма, как и сколько получится, просто в своих работах буду отдавать предпочтение этим материалам, если кому-то интересно ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Январь - Шерстяная пряжа
Февраль - Швейный мусор : обрезки, кромки
Март - Швейный мусор: обрезки, кромки
Апрель- Бисер, бусины
Май- Пряжа хлопок
- Июнь- Джинса
- Июль- Фермуары
- Август-Мех
- Сентябрь- Шерсть для валяния
- Октябрь- Фетр
- Ноябрь- Пряжа акрил, если до того времени не подарю кому либо
- Декабрь- пока резерв
20. Опять же для ровного счета ))) Я хоть и берусь немного утилизировать свои материалы для рукоделия, но совершенно не готова дать обещание не покупать ничего нового ))) Вот если я увижу набор или схему, которые мне западут в душу - будте уверены, я обязательно куплю это, ведь в нашей жизни не так уж много радости, чтоб еще и с этой стороны себя ограничивать. И меня совершенно не заботит, что этих наборов у меня целый комод , и от купленных схем компьютер пухнет, и муж ругается, что его место в шкафу я оптимизировала и отобрала у него целую полку под ткани, а что делать, ну кому сейчас легко? Раньше думала, что выйду на пенсию и буду шить-вышивать в своё удовольствие, не задумываясь о комплектующих... и что? Где эта пенсия? Да я пешком до Китая быстрее дойду, чем эта пенсия наступит, так что свою "заготовительную деятельность" прекращать не буду! Буду и дальше по возможности радовать себя