1008390

пятница, 29 мая 2020 г.

Новый футляр

Пошился у меня вот такой футляр. Да-да из моих любимых кромочек ))) А вы догадались для что внутри?
А если с другой стороны посмотреть?
А если смотреть сверху, то сразу становится всё понятно ...
Конечно это домик для ножниц с лазерным прицелом )))
Видите , как классно и ровно режут
Расскажу немного историю создания.
Увидела МК у   svetlana_lehenkaya и сразу поняла -  это то что мне нужно!  Вопрос из чего шить у меня обычно не стоит - конечно из кромочек . Настроение в тот момент у меня было "синим"... выбрала соответствующие кромочки, нарисовала выкройку, подогнала под размер своих ножниц
Нашила кромки под углом 45 градусов на вискозную салфетку
Сфотографировать без Котоприёмки не получилось
Яшка не хотел уходить...
Ну вот, последняя примерка, вроде всё сходится
А у Котоприёмки перерыв ))) устал)))
Дальше все просто: вшиваем молнию, сшиваем футляр по периметру, выворачиваем, зашиваем отверстие... отутюживаем... и  всё готово!
Фото без ножниц
Смотрите, какие классные кромочки! 
Подкладка из бязи под джинсу
Чехол сшили, теперь можно распустившейся орхидеей полюбоваться!

Красотка!

понедельник, 25 мая 2020 г.

СП "Новогодний сапожок" - 5 этап


Двадцать пятое число, и по традиции сегодня я с отчетом по СП у Ксюши Новогодний сапожок. Вот так он выглядит сейчас
А так было месяц назад. Весь месяц шила снег и воздух ))) Про месяц конечно немного приврала))), этой работе удается уделить дня 3-4 в месяц, но я не особо тороплюсь, поэтому и работа продвигается маленькими шажками. Если до ноября не закончу, то брошу все силы и время на этот сапожок.  
Немного о процессе. Очень раздражают дробные крестики (а потом и бэк такой же предстоит). Поначалу вышивала по схеме, а теперь в некоторых местах опускаю, а вы заметили, что у белки хвост на пол крестика пушистей, а животик пузатей?  А после бэка вообще ничего этого не видно будет)))  
Ещё , не совсем любимый мной момент - это вышивать цветами очень близкими к цвету канвы, но тут уж винить кроме себя некого, сама такую выбрала ))) Надо было брать чуть светлее...

пятница, 15 мая 2020 г.

Долой долгострой -5 - 5 этап

Сегодня время отчета в СП у Ксюши
Работа № 1 Снегири
Прирост очень мало заметен по фото. вероятно потому, что зашивала "снежные" участки на рябине. Работа продвигается очень медленно
 А так было месяц назад
Работа № 2 Вертеп
Полностью закончила фигурку Иосифа! Тут я молодец! 
Это восьмая фигурка из двенадцати. Медленно, но верно я продвигаюсь к финишу )))
Так было месяц назад
Покажу ещё вышивку без бэка. при взгляде издалека видны очертания человека, но вблизи это выглядит, как мешанина совершенно не подходящих друг к другу цветов. а с бэком всё преображается. 
 В следующем этапе буду шить быка )))
Выводы для себя: большое количество начатых процессов (в этом месяце их число выросло до девяти) и дистанционная работа совершенно не способствуют  продвижению долгостроев. Надо уже что-то из этого заканчивать! )))



вторник, 12 мая 2020 г.

Мои пошивушки : маски и пьяные звезды )))

Сегодня расскажу про свои шитейные дела, а то уже люди думают, что забросила я это дело
А вот и нет!  Разбирала свои рукодельные "амбары и сусеки" и наткнулась на целый пакет треугольных обрезков.  В срочном порядке решила их утилизировать. Треугольники разного размера, поэтому звездочки получились пьяненькими ))))

Пока только три штуки, закончились желто-рыжие обрезки
Покажу всю "пьянь" по отдельности
Размер блока получился 6" , фоновые квадратики вырезала 2,5"
Куда пристрою эти блоки еще не решила. Может сошью "космическую" сумку для процессов, может еще один чехол на раму
Мой помощник видимо надышался "пьяно-звездными " испарениями и совсем одурел! Это я свой чай от кашля на минуту из рук выпустила... вылакал половину! Я даже дар речи потеряла от такой наглости!  Пришлось новый заваривать
Так же, как и многие , шила маски. Мне вот такая модель больше нравится
 Шьётся очень просто
Между слоями есть карман для съёмного фильтра
Всё еще продолжаю шить "Медовую баночку" по МК Виктории Островской. Показываю самое начало процесса. Надеюсь на скорое его завершение )))

 Ну и  напоследок , из швейных обрезков соорудилась новая игрушка для Милашкиной собаки )))
А Яшка в засаде! Из-за кустов наблюдает за птичками ))) 




среда, 29 апреля 2020 г.

Снежный человечек

Кто про что, а вшивый, как всегда о своём  )))  Я очень люблю снег и всё, что с ним связано ! Обожаю снежинки и нежно люблю снеговичков! У меня уже есть небольшая коллекция снежных человечков, но я считаю, что она совсем недостаточная . А увидев снежных человечков Елены Шестаковой , я совсем потеряла покой!  Вышила пока одного, но надеюсь будут ещё.
Посмотрите , какой лапочка!
Вот так он выглядел без "животворящего" бэка
 Башмачки вышились за пару часиков, и получилось пристроить небольшие обрезки пластиковой канвы
Вот и готов мой Снеговушка! Какой же он замечательный!  Но при сборке столкнулась с небольшой проблемой. Автор предлагает сделать ножки- пружинки, но в моих хомячьих запасах нашлась только проволока зелёного цвета, а при сегодняшней ситуации  найти открытый рукодельный магазин очень сложно. И тут я загрустила...

 Но выход оказался очень простым. как часто мы не замечаем того, что лежит у нас перед носом!  Пожаловалась я на эту ситуацию сыну, а он мне говорит: "Ну ты прям, как не училка! Потряси свой рабочий инструмент!"  И действительно авторучек полный дом, и большая их часть с пружинками! Вот сама бы я точно не догадалась до этого! )))
Быстренько распотрошила несколько ручек, нашла две одинаковые пружинки (они оказывается разные бывают! никогда не обращала внимание) И работа закипела...
Рассказ о том каких богов и божонков я вспоминала в процессе я пропущу ))) Для меня очень сложно было пришить ножки, нитка постоянно путалась в витках пружинок, но я сделала это!
 Ура!!! Победа!
Покажу немного деталек. 
Пуговички на курточке решила пришить настоящие, тем более нашлись в запасах подходящего цвета.  На снежок очень удачно пригодились остатки петита от Милл Хилла, на корзинке тоже остатки чешского бисера от наборов
Шнурочек, его тоже скрутила сама )))
Изнанку закрыла белым фетром, по краю прошила бисером, только на фото заметила, что криво фетр обрезала... Всё подравняла, поверьте на слово, теперь всё ровно )))
И, как обычно, пока ёлка отдыхает, заменяет её фикус )))
Ещё хочу саму себя похвалить! Точнее свою хомячью сущность, за то, что в это непростое время в моих запасах нашлись все ниточки, канва и  бисер всех нужных цветов! Больше никаких ограничений! Запас карман не тянет! ))) Отправляю Жабу в бессрочный отпуск! 



суббота, 25 апреля 2020 г.

СП "Новогодний сапожок" - 4 этап


Отчитываюсь по СП Новогодний сапожок. Ну что сказать ... белочка  пришла! Кто её со мной ждал? ))) Правда она пока одна и без бэка )))  Но всё равно такая милаха!
Так было месяц назад 
 Видимо вышивая снег, я притянула метели и снегопады. у нас опять наступила зима... На улице почти никого нет, все сидят по домам и соблюдают самоизоляцию )))
Чтож,пойду приманивать вторую белочку! )))

вторник, 21 апреля 2020 г.

Новая мусорная игольница

Вот дайте мне покопаться в мусоре и можно даже хлебом не кормить ))). Готова моя вторая игольница из "хвостиков" остающихся при вышивании.  Вышивала её  очень долго , набегами ))) Мне очень нравится результат, хотя предсказать, какой он будет заранее невозможно )))
Обратная сторона
Игольница полностью из мусора, даже сфоткала для истории. Вышивала на обрезках канвы, оставщихся от Милашкиного  валенка, даже подравнивать раньше времени не стала)))
Вышивается очень просто, с центрального крестика по спирали, пока не закончится "огрызок" канвы, вот такими "хвостиками" - остатками ниток и еще вспомнила, что пристроила сюда образцы ниток на плашках из наборов
И покажу обе свои красотки, про первую рассказывала  тут
 Начала снова собирать хвостики, использую для этого простые баночки-непроливайки из канцелярского магазина, очень удобно, мне особенно рыжая нравится 

Теперь буду шить бискорнюшку))) А вы что делаете с мусором?