Немного припозднилась со вторым заданием в проекте Брызги лета , но лучше поздно, чем совсем не участвовать.
Этим летом впервые брали Милашку в походы с ночёвкой, сказать, что ей понравилось - значит совсем ничего не сказать! Милана в восторге ! Столько всего нового и интересного! Она очень ждала, что мышка, белочка или зайчик придут к ней в гости. Но объяснить четырёхлетнему Слонопотамчику, который сутки напролёт готов исполнять танцы шаманов вокруг костра, что мышка , белочка и зайчик очень осторожные и выйдут из домика, только если тихо посидеть, практически невозможно. У Милашки терпения хватало ровно на пять минут, потом опять начинались танцы и песни собственного сочинения, типа : " Мышка, мышка, где ты мышка...." Мне кажется , что мышка лежала в это время в глубоком обмороке в своей норке ))) И только когда ребёнок падал от усталости и засыпал, мышка выходила из укрытия за угощением, что оставляла для нее Милана
Вот и решила я сшить мышку, которая совсем не боится шума . Сегодня буду хвастаться мышкой -ключницей по МК Евгении Заварухиной
Эту мышку начала шить ещё зимой, но заболела и не успела вовремя доделать, вот в таком виде и пролежала она у меня полгода
Мышка полностью сшита вручную. Непросто она мне далась, но результат очень радует . Это первая моя проба в японском пэчворке и надеюсь, что не последняя
А вот и простёганный мышкин "животик" На фото плохо видно, но в каждом пересечении линий стёжки пришита бисеринка. Как же приятно держать ключницу в руках!
Кольцо с ключами нанизала на шнур и поставила фиксатор от старой ветровки, мне кажется он идеально сюда подходит
Ключница будет домиком для "рабочих" ключей
А пока мои ключи вместе со мной в отпуске мышка отдохнет на "вилле"
Напоследок покажу летний букетик в цвет мышкиных ушек )))


















































