1008390

пятница, 24 июня 2011 г.

Танцы букашек

Сегодня могу похвастаться еще одной своей рукоделкой. Этот очечник вышился в рамках очередного сюрприза на любимом форуме и уже добрался  до новой хозяйки, замечательной рукодельницы  Irina Rahko. Вначале задумывалась подушка или пинкип с тремя букашками, но разлучить эту веселую компанию я не решилась и вышила всех, а идея с очечником пришла после покупки новых солнечных очков, мои - то , сколько помню,  всегда бездомные в сумке таскаются. Вот и решила сшить из заготовочки чехольчик, тем более мотив  по размеру очень хорошо подходил. Вот собственно такой он и получился

Для обратной стороны не смогла найти подходящую по расцветке ткань, поэтому решила использовать свои любимые пуговки. Правда же на спинку божьей коровки походит?


Обязательно в таких вещах нужна подкладка. Мне кажется, что  красно-белая ткань очень даже к месту, и  как-то объединяет две стороны

А так все начиналось. Я специально сфотографировала этот этап. Как думаете о чем подумали мои муж и сыновья?  Конечно, мама дошла до того, что решила вышить "борьбу нанайских мальчиков" Я посмеялась, но посмотрев внимательно, согласилась, что на данном этапе определить в этом "шедевре" танцующих божьих коровок довольно сложно ))))


Наконец все вышито, каждая букашечка получила свою индивидуальную пару модельных "тюфелек". выбраны подходящие пуговички, ленточки, бусинки...

И вот он, готовый чехольчик!  Звучит веселая музыка и наши букашечки пускаются в пляс! я смотрю на них и мне хочется улыбнуться ))) Ирина, надеюсь , что эти божьи коровки будут радовать тебя и твою семью все лето!


11 комментариев :

  1. Красивый чехольчик, нравится. Молодец, что сфотографировала процесс... мне показались танцующие человечки :) Люблю танцевать. :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Диана, спасибо! Ага на букашек вначале и не подумаешь, больше на человечков походит )))

    ОтветитьУдалить
  3. Ааааа!!!! Леночка, какие смешные! Класс!
    И правда, на первом этапе очень напоминали каких-то пещерных человечков! :))))

    ОтветитьУдалить
  4. Практичная, интересная и нужная вещичка!!!
    А главное - каждый раз при взгляде на этих развесёлых божьих коровок и настоение будет подниматся :-)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Катя , спасибо! Самое классное в букашках, на мой взгляд, это их башмаки, они все разные и все на каблуках, хотя может это моя тайная любовь к обуви вырывается наружу )))

    Ира, спасибо! Я очень люблю практичные и нужные вещи, видимо поэтому у меня их не так много ))))

    ОтветитьУдалить
  6. очаровательные букашечки, башмаки прелесть:)
    нанайские мальчики- просто супер:)

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, спасибо, мне очень приятно! )))

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательная вещица :)
    танцующие конечности позабавили))))))
    понравилась идея с пуговками - класс!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка, спасибо! Пуговки использовала по необходимости, а получилось, будто они там всегда были )))

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, такие классные, милые, смешные! Отличный очечник получился!

    ОтветитьУдалить