1008390

четверг, 15 августа 2013 г.

Мой первый фаленопсис

Сегодня муж подарил это чудо! Просто так...
 Нравится безумно!!!
 Это мой первый фаленопсис, пойду изучать, как за ним ухаживать, чтоб подарочек не загнулся раньше времени ))))))

8 комментариев :

  1. Шикарен!
    Удачи! Фленопсис самая неприхотливая орхидея по моему мнению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Я от него в восторге! Но т.к. он у меня первый - очень страшно сделать что-то не так. Дарителя отправляю на заготовку коры )))), он наверное пожалеет, что купил мне этот цветок )))))

      Удалить
  2. У меня 3 фаленопсиса. Обожаю! Уход очень простой - раз в неделю я их минут на 40 "замачиваю "в тазике и иногда добавляю туда удобрения. Самому старшенькому моему уже 5 лет - цветет постоянно - примерно месяцев 8 в год :-) Удачи с новым питомцем! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое за советы! Очень надеюсь , что мой красавчик будет долго радовать нас своим цветением!

      Удалить
  3. Леночка, поздравляю с таким красавцем!:) Согласна с девочками, очень неприхотливое растение! Я еще тот цветовод, но фаленопсисы у меня цветут регулярно!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! У меня как-то совсем плохо растут цветущие растения, а вот папоротники, фикусы - это сколько угодно )))

      Удалить
  4. Лена, поздравляю! Я по-раздавала свои орхидеи... Много их насобирала, но у меня они не хотели цвести. Один из 6 выпускал весной 2-3 цветочка. У меня квартира солнечная, жарко даже с зимним солнцем. Наверное им климат не нравился. Зато у новых хозяев зацвели сразу все и богато. :)
    В замен мне подарили две орхидеи. :)) Посмотрим, как мы с ними сдружимся. Одна, правда уже год и даже цветёт немного. Я опрыскиваю корни пару раз в неделю для увeличения влажности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо! Я тоже цветовод еще тот! У меня только зеленые растения хорошо растут, а цветущие только как букеты стоят и всё((( Но хочется уже цветочки с цветочками развести )))Ой, а у меня тоже солнца много и постоянно все окна открыты. Придется сейчас семейку приучать к борьбе со сквозняками ))))

      Удалить