1008390

пятница, 28 октября 2016 г.

Колокольчики

Давно "заболела" этими цветочками, но все не хватало времени на их воплощение, а тут все замечательным образом организовалось.

 Сыночек отправился в очередную командировку... Сердце конечно же не на месте...Пока следила за полетом ребенкиного самолета по flightradar , чтоб отвлечься складывала цветочки, вязала стебельки, пришивала бусинки... Вообщем на все про все  ушло 1 час десять минут... Самолет успешно приземлился в родном городе котенка с улицы Лизюкова, а у меня появилась новая брошка)))
Ткань - простая российская бязь, остатки от холдера для документов и совсем крохотные обрезки от елочного чехла для ножниц . При всем многообразии имеющихся в наличии шнурков и тесемок, ни один (одна) из них совершенно не подошли по цвету, толщине
  
 поэтому пришлось связать самой. Заодно утилизировались два моточка гаммовских мулине. Надеюсь, что не испортила общего вида )))
Мне очень нравится результат, сегодня уже выгуливала цветочки на работе.  

12 комментариев :

  1. Красивый букетик. Лена, а выгуляла ты его как брошку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Да, выгуливала,как брошку и успела уже МК по этим цветочкам провести. Они неплохо смотрятся в разных размерах, маленькие можно использовать,как маячки и для разных украшений, а большими очень красиво украсить подхваты для штор

      Удалить
  2. Лена, какой красивый и интересный букетик получился!
    Отличное занятие, чтобы скоротать волнительное время:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое! Я вообще не могу просто так волноваться))), мне надо обязательно чем-то занять руки-ноги-голову иначе я просто свихнусь)))

      Удалить
  3. Ух ты)))Какие же нежные и классные получились)))
    Лен.согласна,рукоделие помогает и спасает часто)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! На мой взгляд и вкус тоже очень нежно смотрится, а муж спросил : "Ты на демонстрацию идёшь?" Вот хоть стой - хоть падай с этими мужьями)))

      Удалить
  4. Прочитала про мужей и засмеялась :)), папа спросил, чего я смеюсь, говорю:"Лена тут написала." Славик мгновенно среагировал:"Моя тетя Лена?" :)))

    Цветочки прелесть, крошки такие и нежные. Я тоже рукоделю, когда Вовка уезжает в командировки-экскурсии :). Причем рукоделю что-то для него, путешественника :) Обнимаю :*)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большое! Славик - чудо! Нежно-нежно обнимаю его и Вовку :*) Замечательные мальчишки !!!
      А я обычно , если что-то для детей делаю, то каждую петельку или шовчик "заговариваю" ))) - это уже привычка.
      А про мужей, можно романы писать, они точно с другой планеты ))). Мой в этот раз демонстрацию приплел ( я понимаю у нас в мозгу "День седьмое ноября - красный день календаря" , хотя уже давно никаких демонстраций нет)))

      Удалить
    2. Спасибо, Леночка :*) Наобнимала своих мальчишек от тебя :)
      Мамы, мамы - все одинаковые, все всегда волнуются и хотят для своих детей все самое лучшее :)
      У нас так и есть - красный день календаря 7 ноября. В этом году, УЖЕ!!! (как время летит!!!!), девять лет, как мы купили наш домик и переехали в наш ;) горный городок :))
      Про мужей программистов, целые эпопеи можно строчить! ;))))

      Удалить
    3. Алёна, поздравляю! Девять лет! Да вы уже почти аборигены )))

      Удалить
  5. Лена, какой букетик чудесный! Неудивительно, что уже и МК для увидевших его понадобились, каждому такую прелесть захочется себе заполучить. )) Я ведь такой видела уже в блогах давненько, и даже собиралась сделать - а потом забыла. Ты своей чудесной брошкой напомнила, надо прямо записать себе, а то голова всего нужного уже не удерживает. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Я прям влюбилась в эти колокольчики, да и делаются они совсем просто, так что у меня в планах ещё несколько таких букетиков. У меня столько идей по их использованию во время мк появилось!))))
      А про голову- это точно))),я уже давно всё записываю, даже мелочи )))

      Удалить