1008390

воскресенье, 8 октября 2017 г.

Наша девочка подросла и прошлогодняя  "Магическая манишка" ей стала мала, поэтому пришло время вязать новую.  На вязание у меня было всего полтора дня. Нет, конечно меня никто не торопил, просто если бы я не успела к отъезду сына , то манишка попала бы к хозяйке только через месяц, а ее уже сегодня носить надо )))
Так вот, ввиду отсутствия времени, и учитывая пожелания  "чтоб обязательно на пуговицах" ,  моделька была придумана самая простенькая
Связалась вчера  за  два фильма
Сегодня только спрятала кончики, отпарила и пуговицы пришила. Наконец-то мне пригодился утюг с вертикальным отпариванием ))), оказывается удобная штука ))) , непонятную штуку в резиночку превратил в замечательную половинку солнышка!
И немного про помощника. Ни одно дело без него не обходится, везде надо свой любопытный нос сунуть
А глаза какие честные: " Сама своих коробок с нитками тут наставила, а я что - я ничего, да я вообще тут рядом проходил...  И не трогаю я ваши ниточки, зачем вообще приличному коту ваши ниточки...."
Сматываем ниточки. Котик ниточки мотал, клубок в корзиночке лежал ... 
Все таки изловчился Яшка и умыкнул у меня маленький клубочек, целый день гонял его по квартире , отобрать удалось только сегодня
Вот наконец Его Котейшество утомилось, теперь надо, чтоб все по одной половице ходили
"Да будет ли мне покой в этом доме? Что за мода у вас такая ходить, чем-то щелкать когда котик отдыхает? Безобразие!!!"
Пока кот нежится на Милашкином коврике сфоткаю носочки на его любимом солнечном подоконнике )))  Носочки связала немного раньше, в четверг. 
 Закончился мой скоростной вязальный марафон, все запаковала и отправила , теперь переживаю, ведь манишку и носочки вязала без примерки, надеюсь, что все подойдет, буду ждать отчетных фотографий на Модели)))


12 комментариев :

  1. Отличные обновочки! Нужно, нужно утеплять наших любимых.
    Котики очень любят разные коробочки, любопытные. )))
    Моя Сабина клубочками и ниточками не интересуется, только один раз утощила мохер с шелком... После игр пришлось выбросить, так были ниточки изжеваны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо большое! Утепляемся потихоньку ))), у нас уже снег был, правда быстро растаял.
      Обычно у меня ниточки всегда спрятаны в коробку и в шкаПчик, а тут сама все вытащила, разложилась, даже не подумала, что кот ими тоже заинтересуется, я же еще только месяц, как кошатница ))) Да еще и перематывать клубки стала, как тут пройдешь мимо такой развлекаловки, вот и умыкнул маленький клубочек))) Изжевал, изодрал - все как положено )))

      Удалить
  2. Лена, я тоже так вяжу и шью заочно, потом переживаю)) Котик сама нежность,на нашего Сантика похож .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот та же история! мы с детьми как будто в разных государствах с разными метрическими системами живем! У них вообще какие-то другие мерки, вот сама и прибавляю " на вырост" ))) Котик хороший, вот только бы еще не линял )))

      Удалить
  3. Лена, приятные обновки!Конечно, подойдут, ведь бабушка вязала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое! Подошли обновки, носочки великоваты немного, но дорастет! )))

      Удалить
  4. Леночка, манишка и носочки так хороши, а котик все равно лучше.
    - Зачем вообще приличному коту ваши ниточки? - ха-ха :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Котик конечно лучше, он уже у нас прижился и родным стал, даже уже хозяином себя считает, а мы тут так - обслуживающий персонал ))))

      Удалить
  5. Носочки такие милые,махонькие)
    Яшка красавчик)Ему большую бусь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за "большую бусь" ))) , передала )))

      Удалить
  6. Здравствуй, Елена!
    С удивлением открыла для себя такой интересный блог. Меня всегда привлекали рукодельницы, так что внесла "Люблю" в список читаемых. теперь буду следить за новинками.
    Отличная работа - манишка. Я как-то и забыла, что такое есть. Надо будет и своим детям и внукам связать.Это намного удобнее. чем шарфики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, очень приятно познакомиться! И большое спасибо за добрые слова! Я раньше тоже недооценивала манишки, а теперь вижу, что очень полезная штука, особенно для малышей.
      Я уже сходила в гости к бабушке на лавочку,мне очень понравилось, так что теперь будем дружить!

      Удалить