1008390

воскресенье, 22 ноября 2020 г.

Блогмас: задание 4

Задание № 4. Один мой день. 
Пусть это будет прошедший четверг 19 января. 
В четверг мне ко второй паре, поэтому спать можно до 7 часов. Встаю, а некоторые темные личности даже  ухом не ведут )))

Есть немного времени, чтоб доделать отчет , сегодня нужно обязательно его сдать

Всё доделала и отправила, я молодец! За окном зима, чувствуете, как холодно? Придется доставать длинную шубу, надеялась до декабря пробегать в коротенькой, но... но время сейчас такое надо поберечь себя. 

По пути поливаю цветочки, надо как-то выбрать время и заняться ими основательно, а то всё как-то урывками...

Иду на кухню. Замечаю, что часы безбожно врут, подвожу


Кормлю себя и кота, муж уже на работе,  в связи с распространением заболеваний , у них "развели" работников , чтоб меньше общались между собой. У мужа рабочий день начинается в 7-00 ! Кошмар!
Про еду: завтракаю я с трудом, заставляю себя выпить чашку чая и запихиваю в себя бутерброд, не могу есть по утрам. Зато у кота всё по полной программе вначале на голодный желудок  паста от шерсти, потом пол пачки влажного корма и обязательно горка сухого корма. Сухой корм Яшка ест только когда один дома, но он ревностно следит, чтоб миска была полной, поэтому я каждое утро проверяю и подсыпаю немного если есть необходимость.


Время 9-00 одеваюсь и бегу "на баррикады" )))
Сегодня иду "огородами", так  быстрее...  Всётаки я молодец, что тепло оделась ! Навстречу попался мужик, который шел и мёрз вместе со своей курткой


Прохожу мимо огромного куста белого шиповника, в начале лета он радовал буйным цветением, а сейчас на нем много ягод, тоже очень красиво!



Осталось перейти дорогу
И я на месте, почти на месте. Пора сделать "умное лицо" )))
В коридорах тишина, просто пара еще не закончилась 
На стенах замечаю новые плакаты, оказалось, что уже несколько дней висят ))) Вот так  и бывает,  бежишь-сайгачишь и по сторонам оглянуться некогда...
А раньше тут картины висели, мне кажется было лучше, а теперь как-то по казенному...
Всё, я в кабинете ,  готова к подвигу! Сегодня  "терзаю" автомехаников, строителей и воспитателей
В три часа пары заканчиваются, но работе ещё не конец. Иду на курсы по дистанционному обучению. 

Ничего особо сложного нет . Понимаю, что не совсем потеряна для общества...  ))))  Радует, что наконец можно снять этот намордник )))
Уже пять часов, надо забежать в аптеку за лекарствами
В магазин за хлебом и сметаной для кота и мужа )))
Посмотреть на красивые коробочки ))) Решить, что я и так красивая )))  И домой готовить ужин...


Когда я готовлю, то совсем забываю фотографировать, да и быстро надо всё делать. Сегодня голодный муж пока меня ждал, почистил картошку и поставил вариться.  На ужин у нас сегодня пюрешка, тушеная капуста и вчерашние котлетки  Вкусно!  Ой, чуть кота не забыла покормить, но он во время напомнил о себе, сказал своё :"Мяу!" 
Дальше идем с Яшкой обниматься и общаться с сыновьями и Милашкой.  Всем позвонили, все "отчеты за день" услышали )))  Кот всё время сидит на коленях и муркает, наскучался один за день.  Нахожу у кота пару шишибров , когда он успевает их закатывать?  Значит  Яшке предстоит очередная экзекуция, он уже заранее начинает возмущаться, а как только увидит у меня в руках пуходёрку , сразу начинает орать, вот прям матом орёт... Но спорить со мной бесполезно , даже коту ))) Вычесали с горем пополам все катыши, надо порадовать бедолагу и дать ему вкусняшку за мучения. Яшка  знает весь сценарий и вперёд меня несется на кухню, котячью конфетку не ест, он же видел, что я сметану принесла, сидит и упорно смотрит на холодильник )))  Получает свою ложку сметаны


Вроде все дела сделала, теперь можно и повышивать. Сегодня у меня день Бабки Ёжки.  Вышивать я сажусь обычно после девяти - десяти вечера, раньше не получается.  Пара часиков для любимого занятия и надо готовиться к завтрашнему дню.

 А завтра снова всё по кругу...

10 комментариев :

  1. Да уж, некоторые темные личности даже ухом не ведут )))
    Лена, мне было интересно подглядеть твои дела :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Ты меня хорошо понимаешь, у тебя такая же "личность" имеется ))))

      Удалить
  2. Классно получилось, очень интересно. И как здорово ты придумала с руками и переводом стрелок! =)
    Какой кот умный: если принесла сметану, то давай. ;-)))
    Надо же, где-то зима.......У нас был красивый снег, но теперь его смыло дождем. Очень боюсь, что в эту зиму мне снова не понадобится новый пуховик. Зачем купила....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Кота не проведёшь))),, он своего не упустит))) У нас зима теперь будет практически до лета)))

      Удалить
  3. Ух, настоящая зима! Даже удивительно :) Скоро будем на снег, как папуасы реагировать :))))
    Хороший день :) И темной личности сметанка досталась :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташа, у нас уже совсем зима и реки уже покрылись льдом и сугробы намело ))) День обычный ))), а темная личность своего не упустит )))

      Удалить
  4. Какой интересный был для нас день))). Плакаты конечно интересные))) Мы от души налюбовались на зиму, у нас пока она была быстротечной, сегодня обещали новую порцию снега ждем )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо большое! Как интересно "быстротечная зима"))) , у нас тогда получается "почтикруглогодичная" )))

      Удалить
  5. Какая зима красивая! И день хороший! Хорошо, когда всё хорошо и есть сметана в доме ;) Я тоже жду снега. У нас в прошлом году озеро не замерзло впервые за 100 последних лет, снега не было совсем. В этом году первый снег уже был и сплыл :)

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, спасибо большое! Ага, со сметаной хорошо))) ,лучше чем на Таити ))) А снегом могу поделиться

    ОтветитьУдалить