1008390

воскресенье, 3 августа 2014 г.

будни рукодельного попугая

Думаете легко живется птичке у рукодельной хозяйки?  Упрётся  в свой сериал или в крестики и никакого, понимаешь,  внимания...
 Ауууу, я тууууут . Хочешь свои крестики показать? А вот и не выйдет .....
 хоть попа но засветится в кадре ))) по пути еще пару ниточек умыкну )))) Давай-давай ищи... 
под столом смотрела? Нет их там? Тогда это не я! А кто тогда? Ну не знаю ... наверное Стёпа...
Да тут же я , тут... да что же мне такая бестолковая хозяйка - то попалась, другая давно бы уже метнулась за вкусняшкой

 Хвала всем святым! Догадалась!!!
 Обожаю бублики с  маком!!! Кусочек за маму, за папу, за Глашу, за Стёпу... 
 еще кусочек, 
 и еще немножечко! Что так орать-то, оставил я тебе крошечек немножечко, вообще много есть очень  вредно! 
Да всё-всё больше не буду . Ведь Гоша птичка - хорошая птичка! Вышивай дальше сколько хочется, а я рядышком посижу, совсем  без контроля тебя оставить никак нельзя...
Ладно, показывай уже, что там у НАС получилось....
А так было в прошлый раз


20 комментариев :

  1. Люблю попугайчиков, общительные они такие :)
    У меня Кеша был и зелёный :) Тоже весь такой ручной и любопытный :)

    ОтветитьУдалить
  2. Алёна, точно, наш Гошка непомерно общителен, успевает везде свой любопытный клюв засунуть ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень любопытные и общительные птички. У нас был Кеша, который умел разговаривать и собаке говорил "Заткнись")))))))) Ну и результаты у хозяйки тоже впечатляющие. Когда уже я сяду за крестики, вот никак у меня руки не поднимаются на них((

    ОтветитьУдалить
  4. Рита, да разве можно так с собаками разговаривать )))))))) они же друзья человека )))))) Попугаи они всегда коварные типы гражданской наружности ))))
    А я вышиваю потихоньку, взялась шить кошелек, холдер и футляр для наушников, все вырезала и все... зависла - ничего не хочется, даже машинку доставать лень

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, увидела в ленте фото Гошеньки и прибежала на птичку умную смотреть. :) Славный он у вас. :) Бублик с макоооом, вкуснятина. :)
    А вышивке? Так птичка затмила. :))) Молодцы, хорошо продвинулись :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо! я стараюсь вышиваю, а Гошка старается мне мешать вышивать )))) Да я уже знаю, что если что-то фотографировать , то надо птичку в клетку загнать, а я тут решила трех зайцев поймать и чай попить с бубликом и киношку посмотреть и по вышивать, а про Гошку забыла, вот и пришлось делиться с этим ястребом)))

      Удалить
  6. Гошенька молодец! Я давно знаю, что это его старания продвигают тебя, Лена, в рукоделии.))) Вот без Гошеньки что бы ты делала? ))) Не знала бы, куда иголочку втыкать, какую ниточку брать. А он пришёл, всё тебе пояснил, морально поддержал... Вот и вышивка замечательно продвинулась! И почти задаром ведь консультирует - за бублик с маком! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! А Гошка у нас вымогатель, вот если бы он за дырку от этого бублика консультировал, было бы гораздо интересней, а за бублик да еще с маком любая ворона сможет МК провести ))) Я уже даже не могу представить, как мы без него жили: никто цветы мои не грыз, обои никто не отрывал и стены не колупал, никто кусок из горла не вырывал, не кусался, мои побрякушки не пытался украсть (прямо из ушей) ... скучно-то как было !!!!

      Удалить
  7. Гоша - звезда! Читала с удовольствием :)
    А наша по-прежнему дичится, то ли у нее прошлое тяжелое было, то ли просто взрослая птица... До неприличия аккуратная, ничего не грызет, никуда не лезет и никакую вкусняшку не берет. Единственное место, которое она признала - вторая клетка морской свинки, когда та гуляет, сразу перелетает на нее и давай ругаться, шипит, клюет свинью, если та поднимается посмотреть кто посмел на ее клетку сесть. Дети просят теперь птенца взять, чтоб ручная птица была, а младший просит волнистика, хочет именно проказника-бандита.
    Вышивка ожила с цветами. Желаю скорейшего завершения :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо! У нас тоже Глаша до сих пор всего боится, нас не признает, хоть Гоша всячески подталкивает ее к общению с нами, даже купаться не решается, хотя даже нам видно, как она этого хочет. А ведь мы ее тоже птенчиком взяли. Наверное все таки их сообразительность от характера зависит, а не от возраста, и тут уж точно не угадаешь, кто из этого птенчика вырастет. Или может и вправду кто-то их очень сильно обижает в детстве, что они перестают общаться с людьми. Вкусняшки для Глашки я засовываю между прутьями клетки и она помаленьку грызет, когда никто не видит, а если стоять рядом, так она даже не притронется .
      А ваша птичка решила поменять свои жилищные условия за счет свинки? Вот ведь тоже сообразила )))

      Удалить
  8. Гоша - чудо! Озорник и забавник!:)))
    А мы тоже неделю назад попугайчика завели, Кешу. Пока в клетке сидит, обвыкается:)))
    На выгивке уже цветочки расцвели! Красота получается!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! И поздравляю! Приступайте к дрессировке )))) Наш бандикут на второй день из клетки вышел.
      На вышивке четвертинка почти закончена, остался только фон, скоро закончу ))))

      Удалить
  9. Ленусь,у тебя такой замечательный помощник))))Красавчик)))С таким и вышивать быстрее будешь,помощник же)))))Вышивка красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Да уж точно помощник )))) Иногда такая помощь меня до бешенства доводит )))) потом правда смешно становится. А Гошка от меня в такие моменты прячется в клетке, он почему-то думает, что он меня оттуда видит, а я его нет ))))) и тихонечко в пол-глазика выглядывает из-за прутьев ))))

      Удалить
  10. Ну, Гошка! Ну, птиц! Как весело у вас! Мы тут с Вовкой рассматриваем фото и очень ХОТИМ(Вовка) птичку такую! И бубликов с маком(мама) тоже! :)
    А цветочков сколько у вас распустилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Цветочки прибывают, вроде вышиваю совсем по чуть-чуть, а на старые фотки посмотришь - так заметно )))) а с птичкой действительно очень весело! Только и мороки с ним тоже хватает )))) Готовься, к тому, что через неделю она полностью твоей будет (кормежка, уход, приборка). Мне этой зимой приходилось днем с работы домой бегать, чтоб птичек покормить ))) , у нас зимой день короткий: утром уходишь темно и вечером так же и птички спят, вот и приходилось "сайгачить" - опять же фитнес бесплатный )))))

      Удалить
    2. Фитнесу - дааа!!! Мне не привыкать!!! Бегаю целыми днями вниз-вверх!!! :) И уборки, кормежки... - не боюсь :). А вот, когда решим уехать, куда птичку (птичек) девать?! Тут собаку все сосед кормит, а если ему еще и птичек предложить, то...:))))
      А еще, думаю, если такой хулиган, как Гошка, нам попадется :))), то что тогда?! :))) Мне (и всем остальным) тут одного Славика тааак хватает!!! :)))
      Тут ниже про"вечный огонь" :)))). Ох, как устала от него, мечтаю о отдыхе без "вечного огня" :))) К бабушкам хочууу!!!

      Удалить
    3. ))))))))) Представила вашего соседа на попугайной ферме ))))))))) Да, Алён, птичек одних не оставить, и это действительно проблема , максимум на два дня.(дальше для Вовки) А еще они могут обидеться, что их оставили одних и весь оставленный корм раскидать, и потом голодными сидеть будут. А еще придется наглухо закрывать все двери и окна, т.к. птички любопытные и хотят посмотреть, что на улице, а там кошки и большие птицы.
      Ален, знаю, как сложно уговорить ребенка не брать животинок в дом, тут чуть-чуть расслабишься, а они уже целый зоопарк завели , но держись до последнего ))) Я вот не устояла, а теперь детки разъехались и сейчас сама развлекаюсь ))))) Эта бандикутина опять грызет какую-то нитку, наверное у меня опять стырил...
      А Славик молодец, не дает вам расслабиться ))) , а то же заскучаете совсем, зато потом будет что вспомнить)))) Я сейчас Степке рассказываю про его пакости, он смеется и говорит, что такого не может быть )))
      А как же я мечтаю отдохнуть от " вечного огня " , но кто же тогда накормит мою прожорливую семейку. Меня вот опять озадачили ухой с белыми грибами и "похмелками" (рыбная солянка) , теперь вместо того, чтоб на красоту в инете любоваться , сижу рецепты подбираю))))) Развратила я своих мужиков кулинарией, теперь пожинаю плоды своих деяний )))))

      Удалить
  11. Лена, какой прекрасный у вас тандем♥ заскучать тебе уж точно не дадут☺☺☺

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Где тут заскучаешь, покой нам только снится! С утра к "вечному огню", пока всю свою "живность" накормишь, так и день пройдет ))))))))) решишь любимым делом заняться, так ведь и то не дают )))))))))

      Удалить