1008390

среда, 29 июля 2015 г.

Лесная прогулка

У нас дожди, практически каждый день. Но иногда бывает и просветление. Это ли не повод прогуляться по лесу, тем более, что он совсем рядом . Выходим за ворота дачи, проходим небольшую полянку, 
по пути любуемся гвоздичками -часиками

луговой геранью
белыми метелками валерианы (по-моему) Они мокрые от дождя и кажутся очень тяжелыми

И попадаем в сказку. В страшный лес, как я его называю ))) В этот лес хожу с детства, но все равно каждый раз встречаю что-то новое. Паутину в капельках дождя видите?
Как только мы зашли в лес, некоторые наши товариСчи сразу начали изображать из себя вегетарианцев и есть травку
А вот и первый гриб!
В этом году очень много мха, он везде : на земле, на стволах, на пнях и даже на ветках )))
Еще грибочек!

И еще, ну и что , что такие никто не ест, зато красиво! )))
И такие грибочки у нас растут

И такие!
И ягодки, почему их волчьими называют, сомневаюсь, что волки на них позарятся))) Нашего песика они тоже не впечатлили, а вот земляничку он поедает с преогромным удовольствием )))

Стой, кто идет?  Не идет, а сидит...
оказывается где-то в ветвях поваленного дерева сидел птенец дрозда, размером он со взрослую птицу, но летает еще очень плохо. Птичка была изловлена в одно мгновение, но сразу же, хоть и с большим трудом отбита из бесстыдных загребущих лап  и отпущена на волю. Конечно же с собакой была проведена воспитательная беседа, на тему, что мы занимаемся "тихой охотой" . Но мне все равно кажется, что песик на меня обиделся, он потом весь вечер от меня отворачивался )))
Кажется опять дождь начинается, пора домой...
Прихватывает по дороге полезные грибочки 
перепрыгиваем через буреломы и бегом в жаркую баньку с березовым веничком )))


12 комментариев :

  1. Лена, как же красив наш Пермский край!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташ, красота - страшная сила )))) Я согласна с тобой, у нас очень красиво! Нам бы еще тепла хоть немного, было бы просто замечательно )))

      Удалить
  2. Ух ты грибочки.... Я тоже в лес хочу... Но у нас жара, риск пожаров, нельзя. А так пройтись бы, воздухом подышать. Красота...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, этого грибного добра у нас как гуталина на гуталиновой фабрике ))) У нас соседи заядлые грибники, так уже не знают куда от этих грибов деваться ))) и все равно собирают ))) А про воздух - да это просто сказка!

      Удалить
  3. Как же у вас хорошо! А у нас на улицу выйти невозможно +38 в тени, сижу дома под кондиционером и тихонько мечтаю, что когда-нибудь перееду жить в Сибирь (правда о Сибири я мечтаю только летом:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннусь, насмешила: в Сибирь она собралась ))) Так там летом тоже жарко, это на Урале холодно ))) У нас сегодня почти + 20, так люди уже загорать пытаются ))) Так, что приезжайте к нам , у нас хоть и не Колыма, но тоже вполне ничего )))

      Удалить
  4. Какие красивые фото. Мой фаворит последнее фото!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Точно, лепота, еще бы дождик выключить, было бы совсем замечательно )))

      Удалить
  6. Как же мне нравятся твои лесные фоторепортажи!!! Спасибо!!! Не налюбуюсь!!!

    ОтветитьУдалить