1008390

суббота, 9 июня 2018 г.

Очечник из кромок

Утилизация ненужностей  уже стала традицией , в июне решила пристроить  обрезки от коврика , остались несколько полосочек, выкинуть вроде жалко, вот и решила сшить очечник для домашних ребенкиных очков. Подобрала кромочки сине-джинсовых оттенков,
настрочила на обрезки от коврика, в качестве употнителя взяла "нескончаемую" Милашкину пеленку и вискозную салфетку. Вспомнила, что надо сфотографировать только кода все вместе стала собирать, решила показать, как есть, распарывать уже не стала.  Вся конструкция состоит из трех частей, центральная часть из кромочек, боковины из джинсы. Каждая деталь обработана косой бейкой, сборка ручная
Так внутри

"Спинка" очечника. Конструкция получилась жесткой устойчивой, форму очень хорошо держит. Мне очень нравится результат, только вот с размерами я очень сильно промахнулась )))

 Чехол предназначался для этих очков ))) Вы их вообще видите? Вообщем до округляла матерёшка размерчики )))  можно смело несколько пар запихнуть.
 Даже очки в старом очечнике с большим запасом умещаются

 Пока не решила, как буду этот очечник использовать, может для солнечных очков приспособлю, а может мужу под всякие его рыболовные прибамбасы отдам. А сыну сошью новый))) больше округлять и добавлять "на свободное облегание" не буду
 И традиционный привет от Котоприемки, Яша все просмотрел, обнюхал
 и облежал)))

 У нас холодрыга  и нескончаемый дождь. Радует только орхидея 
и спатифиллум 

14 комментариев :

  1. Хорошая вещь получилась. А что размерчик не подошел, не беда, другие лоскутки в ход пойдут, утилизация продолжится))Я кромки долго собирала, недавно выкинула, купила в фиксе контейнеры, все никак не уместилось в них, пожертвовала кромками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо большое! Утилизация продолжится! это я точно знаю ))) мне уже заказы на подобные очечники поступили )))
      Рита, как можно жертвовать кромками??? Правда у меня их всего два пакета ))) . могу не правильно ситуацию оценивать )))

      Удалить
  2. А мне понравилось,что получилось "на вырост", можно не только очки класть, но и салфетку для протирания :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое! Салфетка войдет и не одна ))) Помню, когда Степа в первом классе учился, я эти салфетки пачками покупала, он их всем подружкам раздаривал))), вот тогда бы этот очечник очень пригодился )))

      Удалить
  3. Симпатичный футлярчик. А применение ему найдется!
    У нас тоже холодно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Применение конечно найдется, хотелось бы по назначению. я очень старательно кромочки подбирала ))) Я сегодня цветы на балкон высадила и боюсь, вдруг померзнут ))) лето, одним словом )))

      Удалить
  4. Классный футляр! И идея утилизации очень здоровская!
    Лена, опыт есть, ошибки учла - теперь можно и сынульке сшить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милочка, спасибо большое! Ага, у меня этот год - год утилизации, хотя бы что-то одно в месяц стараюсь утилизировать и вернуть к жизни , а то уже скоро погрязнем в хламе )))
      Да все ошибки проанализировала, теперь буду шить новый очечник сынульке и внучке , негоже девочке солнечные очки просто в сумку-лису складывать )))

      Удалить
  5. Яша принят очечник и одобрил, значит хорошо получилось. Леночка, ты так красиво шьешь, а применение ему и правда найдется другое :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Да, у меня Яшка вообще самый главный ценитель моего творчества ))) Всегда все одобряет и не привередничает, как некоторые )))

      Удалить
  6. Очень хороший очечник получился! А какой трудоемкий, ручная работа и сплошной мелкоскоп. ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо большое! Я очень люблю поковыряться в мелочевке ))) Просто до больших работ еще наверное не доросла, но я стараюсь, так что все впереди )))

      Удалить
  7. Лена, мне кажется, применение такому футляру всегда найдется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое! Да, без дела этот футляр не останется, опять же опыт тоже нужно на чем-то отрабатывать )))

      Удалить