1008390

суббота, 22 марта 2014 г.

Подарки

Представляете, ко мне приехал целый грузовик с конфетами! По другому просто не скажешь.  Получила подарки от Алёны из теплой и солнечной Болгарии.  

 Распаковала , значит, я все конфетки, а там столько подарков !   Алён, мне очень все понравилось! 
Самый главный  и душевный подарок это носочки,которые Алёна связала специально для меня - это так приятно и трогательно!  Они такие мягонькие, такие хорошенькие. мне их даже жалко одевать, 
но я дала честное слово, что буду их носить. Ален, я сдержала слово и один раз уже их одевала ,  устроила своим ножкам праздник.
Носочки идеально легли по ноге, очень удобные , а пяточка такая аккуратная! 
 Специальные ниточки для носочков очень понравились, не видела еще таких, обязательно попробую из них связать и если присмотреться к этикетке, то можно предположить какие марсианские носки у меня получатся!  
Алёна, спасибо большое за чудесные яркие тканюшки, посмотришь на них и чувствуется весна и приближение Пасхи! Надо что-то придумать из них к Великому дню. 

  А наборчик для вышивки - это же визуализация моей мечты, вот вышью его и отправлюсь любоваться этой башней в живую! 

 Алёнка, спасибо большое за добрые слова и поздравления. мне очень понравились открытки!  Новогодняя, как будто ожившая сказка, да еще и надпись с обратной стороны, что это поддержка болгарского Красного креста - это очень трогательно! 

 А вот  весенняя открыточка очень интересная, у нас же нет такого праздника, поэтому мне это в новинку! , Первый раз держу в руках настоящую Мартеничку, такая красота!  Сохраню ее до следующего года и обязательно надену 1 марта и буду всем хвастаться, что она настоящая! 
 Это неповторимые куклы  Пижо и Пенда - символ встречи весны. прочитала, что их надо носить с 1 марта и до тех пор пока не увидишь аиста или (что в наших краях вероятнее всего, т.к. нет у нас аистов)  до 22 марта, а потом Мартеничку нужно подарить  плодовому деревцу, и загадать желание, которое обязательно исполнится!  Очень красивый обычай!

Алёна, спасибо тебе за  дружбу, за твою доброту и отзывчивость, за твое доброе сердце, за твои письма и за  огромную радость, которую я получила вместе с  подарками! 

14 комментариев :

  1. Какие красивые подарки. Носочки чудесные, тканюшки яркие. Поздравляю с подарочком!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, поздравляю! ЗАмечательные подарочки, теплые с душой:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Подарочки очень замечТательные!

      Удалить
  3. Лена, и я тебя благодарю от всего сердца! Обнимаю и желаю самого-самого доброго! Очень рада, что конфетки понравились и порадовали!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, с волшебными подарочками тебя!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю от души с чудесным подарочком!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, подарки такие душевные! Поздравляю!:)

    ОтветитьУдалить
  7. Лена! Поздравляю! Замечательные подарки! Мне очень понравилась оригинальная упаковка в виде конфет)) никогда не слышала про эту милую традицию с куклами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Обычай действительно очень красивый, надо будет попробовать на следующий год)))) Я однажды завязала ленточку загадав очень несбыточное желание )))) ... сбылось!

      Удалить