1008390

понедельник, 21 апреля 2014 г.

Курочка пеструшка

К Пасхе Оля приготовила для всех влюбленных в шовчики чудесный подарок, новую пасхальную курочку.  Многие уже показали свои курятники, а я  конечно же опять припозднилась. Встречайте, моя пеструшка! Хотелось, чтоб курочка была рыженькая и пестрая-пестрая, чтоб в глазах рябило )))) Вроде получилось )))
Пестрая спинка. Как же мне нравится! Мне и вправду напоминает перышки!
С другого бока. Тут может показаться, что либо курочка объелась, либо фотограф "нахристосовался", но пусть это останется небольшим секретом ))) 

И конечно же гнездо. В этом году не стала доставать всех кур и все декоративные яйца, т.к. так и не успела смастерить новое яичко для своей коллекции. Да вообще как-то "неожиданно" Пасха для меня в этом году наступила. Но Олины курочки украсили дом и создали праздничное настроение! Оля, спасибо тебе огромное !!!!
А так все начиналось, 1 этап
2 этап
опять второй , тут очень хорошо виден цвет ниток. Это  ниточки ручной окраски подарила мне Наташа Руна  они долго ждали своего часа и  как раз подошли для этого проекта! Наташа, спасибо!
И 3 этап. Тут я не сразу подобрала ниточки, были и светло-коричневые и шоколадные и желтые и бордовые и даже зеленые, но  после фразы мужа : "Где ты видела таких кур?"  все было перепорото в очередной раз и наконец родилась золотая курочка, которая к следующему празднику обязательно снесет золотое яичко, ну или "очередное мое фаберже" )))


18 комментариев :

  1. Лена, какая красота! Очень интересная курочка-кривулька.

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, с Праздником! Чудесная курочка! У моей бабушки точно такие рыжие пеструшки были!:) А как птичка-бандикут отнесся к появлению новой птицы в доме?:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! А птичка к курицам абсолютно равнодушна, его сегодня больше моя отросшая монстера интересует. Почти отгрыз маленький листик и большие понадкусывал. На мой возмущенный вопрос : "Ты что творишь, гадина?" Вполне по русски ответил:"А что делать-то?" Пока я от удивления и возмущения хлопала глазами, добавил, что Гоша-хорошая птичка и спрятался в клетке. Видимо я во всем виновата : плохо организовываю досуг попугая, вот ему и приходится чем попало заниматься ))))))

      Удалить
  3. Лена, с праздником Светлой Пасхи тебя и твоих родных! Пусть всем жизнь дарит мир, добро, радость и счастье!
    Славная пеструшка! Мне нравятся курочки Оли. У меня только одна вышилась и сшилась (но это было так давно). Ребятишки ее никак не поделят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большое за пожелания! Надо тебе срочно шить вторую курочку! Я хорошо помню то время, когда абсолютно все покупалось и делалось в двойном экземпляре )))) Сейчас мальчишки смеются над этим!

      Удалить
    2. Лена, сколько срочно НАдо!!! И всем НАдо!!!
      А я и сейчас одинаковое покупаю :). И довольны все, обиженых нет :). Мои малявки пока не смеются, но в будущем ждет меня подобная картина;))).

      Удалить
    3. Да-да готовься ))))) У меня уже квартира в филиал магазина спорттоваров превратилась )))) Теперь мне не до смеха...

      Удалить
    4. )))) Попрошу папу расширять территорию ;))). Подготовимся предварительно, а заодно строить и отливать бетончик не збудем :))). Только этим и занимаемся последние 3 весны, лето, осень. Хорошо зимой отливать нельзя :). "Этой зимой можно было и отлить немного", как-то в разговоре промелькнуло :0. "Тепло было." :)))

      Удалить
    5. Это вы правильно придумали, территорию расширить!!!! ))))

      Удалить
  4. Лена, чУдная пеструшка!
    С Праздником тебя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! С Праздником! Счастья, мира и добра!

      Удалить
  5. Лена, с праздником вас! и с Весной вообще:)
    Хорошенькие курочки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Что-то у нас весна наверное уже закончилась, вчера опять снег шел, сегодня хоть солнышко и выглянуло, но все равно холодно!

      Удалить
  6. Какие забавные пеструшечки - прелесть))) Приглашаю на розыгрыш конфетки да и просто в гости http://liawolff.blogspot.ru/2014/03/blog-post_6.html

    ОтветитьУдалить
  7. Лена! Прелестная курочка! Чудесное настроение от неё вокруг!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое! Настроение яркое и солнечное!

      Удалить