1008390

суббота, 27 февраля 2016 г.

Плетеный февраль

 В конце прошлого года я записалась  на годовой флешмоб  "Нужные вещи", столько уже нужных вещей из очень нужных, но залежавшихся материалов сделано - душа радуется! Я вязала , шила игрушки , вышивала . в феврале пришла очередь плетения.  
Думала я думала, что же такое мне по плести и  наконец придумала, вернее вспомнила, что когда-то хотела научиться плести из соломки. Но в тот зимний период как-то с соломой у меня не сложилось, где ж я ее под снегом найду ))), поэтому было решено учиться на кошках  ленточках, которыми торты и цветы перевязывают. К следующему сезону заготовки соломы я научилась плести ленту "зубатку" и решила, что этого для моего самообразования будет достаточно, да и муж попытался намекнуть, что если я притащу в дом (помимо прочего рукодельного добра) еще и стог сена, то он купит мне билет на историческую Родину в один конец.  Готовая "зубатка" отправилась вместо гирлянды на ёлку, а моя эпопея с плетением закончилась (я так думала), но привычка складывать блестЮчие ленточки, на всякий пожарный случай, осталась. 

Выгребла я все, что "наелось - на дарилось" за НГ праздники


Порылась по сусекам, нашла еще кучку спутавшихся ленточек и катушку с плетеной тесьмой,

Все распутала, разгладила, да и сплела около четырех метров гирлянды, на сколько ленточек хватило
Самое интересное, что получилось все сразу, как будто только вчера плела, вот точно говорят, что талант не пропьешь)))
Смотала все на катушку, маловата она становится, надо другую искать)))
концы гирлянды не заправила, а вдруг дальше буду доплетать

А тут видно, как использую эту гирлянду, ну вдруг кому интересно будет, куда такой мусор девать )))
 Свой плетеный "шедевр" отправляю к Лене в Плетеный февраль

7 комментариев :

  1. На ёлочке смотрится очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, смеюсь со слезами! Стог сена!!! :)))Билет в один конец!!! :))) И при этом - глаза на лбу! :) Это надо же, такую красоту сплела!!! На елочке очень красиво смотрится!!! Своим ребятишкам показывать не буду, извини.;)Они сразу же такие захотят и, как всегда, два штука.;)) С утра плетем косички-мартенички, куколок Пижо и Пенду рукоделили, с меня на сегодня хватит. ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо большое! Как классно, что вы мартенички сами плетете!!! Обязательно надену 1-го марта ваш подарок, я знаю что этих куколок надо дереву подарить, но не могу с ними расстаться)))

      Удалить
  3. Вот выдумщица!:) Чудесная идея!

    ОтветитьУдалить
  4. Это на самом деле шедевр! Просто в голове не укладывается! Спасибо за участие в пректе!

    ОтветитьУдалить