1008390

воскресенье, 17 апреля 2016 г.

почти юбилей и цветочки

Сегодня сын поздравил меня с шестилетним юбилеем ведения блога!  А я , позор на мою седую  блондинистую голову , совсем забыла про это! 
Действительно 16 апреля 2010 года была сделана первая запись в блоге, на сегодняшний день 400 опубликованных записей . У меня 233  почетных читателя , это только официально, хотя я точно знаю, что читают  мои опусы и следят за моим творчеством гораздо большее число друзей и единомышленников. Спасибо вам огромное и низкий поклон! Первым моим читателем стала  Олечка. я помню, как я радовалась этому)))) 
Я особо не готовилась к этому дню  и даже немного растерялась.  Как его отметить я решу позже. а сегодня решила рассказать про природу)))
У нас практически весна, но природа еще не проснулась, поэтому цветочки пока только такие, "рабочие" , т.е. из рабочего кабинета.. Правда их сезон цветения подходит к концу. 
Отцветают последние гиппеаструмы , эти я называю " позитив " и 

"негатив" ))) Правда же походит
Так и не могу узнать, что это за цветок,  очень нравится, тоже отцветает...

Ну и герань. я ее не очень люблю. меня ее запах очень раздражает, поэтому дома у меня таких цветов нет, а на работе  она мне по - наследству досталась вместе с кабинетом))) и если ее не трогать руками, то можно вполне мирно сосуществовать ))) 
Тоже отцветает, последние шапки ... Лососевая
бордовая

а эта мне больше всего нравится - розово-малиновая. и соцветия у нее совсем не шаровидные, а какими-то зонтиками))) тоже уже осыпается 

А дома просыпается Дионея, уже начали отрастать ловушки , скоро начнем охоту, только бы букашки не подвели и проснулись вовремя))))

14 комментариев :

  1. С солидной датой)Ярких идей и их воплощения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Пусть так и будет )))

      Удалить
  2. Леночка,поздравляю солидная дата:)а цветочки это всегда прекрасно:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Самой не верится, что уже шесть лет прошло, вроде, как вчера все было ))) Про цветочки согласна на все 100 % , особенно в нашем практически круглогодичном снежном царстве, эти яркие пятнышки столько радости приносят !

      Удалить
  3. Лена,надо же,какой у тебя внимательный сын! Это приятно,наверное!
    Белые цветы,по-моему,клеродендрон,у меня когда-то были такие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо большое! Да, мальчишки у меня замечательные!Обожаю обоих ))) За название цветочка отдельное спасибо, буду теперь знать, как за ним правильно ухаживать, хотя он и без ухода хорошо растет )))

      Удалить
  4. Ого, 6 лет блогу! Поздравляю тебя, дорогая Леночка, от души!!!
    Цветы очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка, поздравляю с шестилетием! Для блога - это солидный возраст!:) твои цветочки - загляденье, жду новых рассказов о хищнице!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое! От шестилетнего юбилея я сама просто в шоке, так время быстро летит ))) Про Дионею обязательно расскажу, вот только немного обрастет и преобразится, а то за зиму малость облезла))), но вчера выставляла на улицу, чтоб на солнышке немного погрелась, так уже кого-то словила!

      Удалить
  6. Поздравляю с ДР блогодомика! Вдохновения, долголетия и процветания!Цветики роскошнейшие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо большое за добрые пожелания! Пусть все так и будет ! )))

      Удалить