1008390

пятница, 1 июля 2011 г.

Медово-янтарное колье

Понадобились мне новые бусики, причем, как всегда, срочно и немедленно )))  Порылась я в своих запасах,  нашла горстку янтарной крошки, немного разного бисера и бусинок медовых оттенков. Материала оказалось очень мало для полноценного колье, да и весь он разношерстный какой-то, но разве это повод оставлять новый любой наряд без украшения? Долго думать я не стала "под шумок" "одолжила" леску у мужа-рыбака, на низала всю бисерно-бусинковую смесь и связала воздушку )))
 Все очень быстро и просто и результат очень мне понравился. А самое интересное то, что бусики выглядят янтарными с добавлением бисера, а совсем не бисерными с добавлением янтаря, коими они и являются )))
         

 И цветочки подобрались под цвет, правда же очень необычный цвет для хризантем.
 
 Вот эта красота поближе
 И совсем близко )))
 

12 комментариев :

  1. Очень красивое! Мне всегда нравились именно такие воздушные вещи. Невероятная нежность!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, как всегда необыкновенно стильно и романтично! Очень понравилось сочетание вот именно таких разных по цвету и фактуре бусинок-бисеринок!
    Леночка, проверяй почтовый ящик! Моя посылочка до тебя уже добраться должна! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, спасибо! Бусики действительно получились очень легкие и воздушные )))

    Катюшка, спасибо! Из "мусора" всегда получается что-нибудь приличное))) Как ты меня обрадовала!!! Прямо сейчас сынулю погнала проверять ящик,прибежал с извещением, сегодня принесли!!!!!УРА!!!!! На нашей почте ремонт, завтра с утра пойду разыскивать, вот как теперь ночь спать???

    ОтветитьУдалить
  4. очень красивое колье получилось. Нежное, воздушное :)

    ОтветитьУдалить
  5. Дианочка, спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  6. Урря!!! А то я всегда волнуюсь, как мои "детки" добираются до своих новых мамочек!

    ОтветитьУдалить
  7. обалденная красотень!!!
    Тоже хочу научится такое делать!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ах,как красиво!Давно хочу научиться делать именно такого типа украшения.Подскажите,где можно почитать?Или может быть сделаете МК?))))

    ОтветитьУдалить
  9. Оленька, Танечка, спасибо большое за добрые слова! Мне очень приятно!
    Делать такие украшения легче легкого, вы даже не догадываетесь. Берется тонкая леска, можно рыболовную, можно рукодельную для бисера, смесь бисера и бусин (чем разношерстнее, тем результат интересней, проверено опытом, очень красиво смотрятся ракушки и осколки раковин и разных камней). Вся эта смесь (можно использовать и один бисер одного цвета и размера, получится ничуть не хуже) нанизывается на леску, совершенно без всякой системы, как сердце подскажет, нужно сделать низку 4-5-6.... м, в зависимости от того какого размера хотите получить колье (у меня было примерно 4 метра) Берете крючок и очень слабо не затягивая петли вяжете простую цепочку, вначале 3-4 петли без бисера, затем в каждую пелю ввязываете по одной бусинке. Если нужно очень воздушное колье, то бусинки можно ввязывать через 1-2 воздушные петли. Я обычно вяжу в каждую петлю. И так вот потихонечку вяжете и вяжете бисерную цепочку, пока не кончатся все бусинки, очень важно не затягивать петли , заканчиваете 3-4-мя воздушными петлями. Дальше сборка, я собираю такие бусы на листочке в клеточку, очень удобно и считать ничего не надо. допустим верхний край колье 40 см. Берем кончик вязаной цепочки , прикалываем булавкой, отмеряем 40 см, прикалываем цепочку булавкой, поворачиваем цепочку, прикалываем булавку на 1 клеточку дальше и ниже первой булавки, опять разворачиваем и прокладываем цепочку и прикалываем булавкой ниже и дальше второй булавки на 1 клеточку.... Укладываем такой змейкой, пока не закончится вся цепочка. Дальше самый ответственный момент, нужно собрать все заколотые петельки на одну иголочку и связать вместе либо крючком, либо иголкой и все, дальше на эту нить, которой связали петельки надеваем колпачек, если есть необходимость несколько бусин и цепляем замочек. То же самое повторяем с другой стороны. Колье готово!
    Если я не понятно рассказала, сигнальте, повторю еще раз и весь процесс задокументирую )))

    ОтветитьУдалить
  10. Лен, ну сразу видно - мастер!Сделать такую классную вещицу практически из ничего...Супер!

    ОтветитьУдалить
  11. Вот спасибо!По описанию вроде все понятно.Нужно попробовать!

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, спасибо большое! Как приятно, когда тебя мастером называют!)))

    Таня, обязательно надо попробовать! )))

    ОтветитьУдалить