1008390

вторник, 19 июля 2022 г.

Летний маячок " Идея Левконоя"

 

Я сегодня с очень маленькой рукоделочкой.  Маячок для ножниц появился, как впечатление от посещения парка тропических бабочек. Лето в наших краях очень короткое и надо успеть насладиться каждой минуткой, как в детстве ощутить счастье и беззаботность, радоваться солнцу , жарким денёчкам ии ярким краскам!
Даже не знаю, что сказать про этот маячок.  Все очень просто и ярко, абсолютно всё из запасов, так что можно и утилизацией считать)))



И немного про бабочек. 
Наша Милана очень любит бабочек, поэтому мы решили сходить с ней  на МК по созданию фермы для выращивания тропической бабочки. Наша девочка была в восторге! В парке более пятидесяти видов тропических бабочек, они свободно летают, нам разрешили подержать их в руках и покормить


Бабочки любят фрукты и медовую водичку
Фотографий очень много , все показать, как и запомнить их названия, просто не реально.))) 



Эта бабочка просто издевалась над нами ))), очень долго бегала по Милашке и никак не разрешала сфоткать ее лицевую часть. А она у нее шикарного неоново синего цвета
Это какая-то ночная бабочка
А вот здесь бабочки рождаются. 

Нам тоже подарили одну куколку и через два дня на свет появилась бабочка! Правда сам процесс мы не увидели, бабочка родилась рано утром. В семь утра она уже сушила крылышки. Оказывается бабочки рождаются с маленькими крылышками и они у них в первые часы растут-расправляются до нужного размера.


Вот такая бабочка появилась у нас. Это Парфенос Сильвия или Тигровая бабочка
Её так называют, т.к. коричнево-бежевые полосы на теле и крыльях очень напоминают окрас тигра. Размах крыльев 7-9 см. эта бабочка обитает во влажных тропических лесах Юго-Восточной Азии, от Индии до Малайзии и Новой Гвинеи.

Тут самое главное случайно не наступить)))

Жаль, что жизнь бабочки очень коротка, но на память у меня есть маячок с филипинской  бабочкой Идея Левконоя
Вот она пьёт нектар из желтой крышечки. Правда же похоже?

Маячок отправляю в галерею СП "Лето в кармашке"  в тему "Букашки"

5 комментариев :

  1. А! Какая прелесть этот парк бабочек! У меня сын когда-то выкормил красивую гусеницу и родилась бабочка, то ли махаон, то ли парусник)
    Маячок будет очень памятный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Точно этот парк волшебное место! Туда попадаешь, как в сказку! У нас тоже случай был, только вылупилась капустница ))) Я осенью землю с дачи для цветов привезла и не прокалила, поленилась, так в декабре у меня из кладовки капустница вылетела )))

      Удалить
  2. Маячок для ножниц очень симпатичный.
    Лена, парк бабочек - классное место!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Да, в этом парке очень классно! Детей оттуда с трудом уводят )))

      Удалить
  3. Ленусь,молодцы!!!Внучке подарила счастливые моменты)! Это здорово!!!
    А маячок прелестный и милый)))

    ОтветитьУдалить