1008390

пятница, 10 августа 2012 г.

Крейзи шарик

В последнее время меня совершенно захватили лоскутки. 
За большие вещи пока страшновато браться, поэтому решила потренироваться на кошках   на елочных игрушках.  Шарик сшит по книге Jinny Beyer "Patchwork puzzle ball". Но вообщем-то все довольно просто: сшила между собой 20 равносторонних треугольников со стороной 3 см, набила холофайбером (из подушки)
 Немного вышила (закрыла швы) металликом, показалось, что уголки вышли не все аккуратные, поэтому спрятала их под пайетки-звездочки, пришила колпачок для бус, скрутила шнурочек. И все! Все сверкает и переливается!


А это мой новый "проект", конечно же из любимых кромок ))) Надеюсь в скором времени закончу. А то в нашу жару совершенно ничем не хочется заниматься и все мои отпускные планы плавно перетекают в долгострои!

15 комментариев :

  1. Лен, такой клевый шарик! И прям очень новогодний! Всё очень классно спрятала! Хотя я не видела что было до :) А резальтат мне определенно нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Да я совсем забыла промежуточный результат сфоткать))), как обычно же под фильм шью-вышиваю, ну и некоторые стыки получились выпуклые, а некоторые вогнутые, а видно стало только после набивки, распарывать уже поленилась, а звездочки хорошо легли и все закрылось)))

      Удалить
  2. Лена, 20 малюсеньких треугольников!!! Шарик получился классным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо! Точно 20 штук ))) вырезала из бумаги и по принципу "бабушкиного сада" сшивала. Размер треугольничков определяла опытным путем, сначала сделала сторону 4 см, но шарик получался крупноват, пришлось "ушивать" )))

      Удалить
  3. Какой прелестный:)))))))))Здорово получился и нарядно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! На фотках не видно, но там тканюшки новогодние (кроме горошковой) с золотой краской и шарик такой блестючий получился. Самой очень нравится! )))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Наташа, спасибо большое, мне очень приятно!

      Удалить
  5. Какой милый шарик получился. Супер.

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, напи ши мне на почту свой адрес.

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошенький шарик. Так и хочется сказать на ёлочку его, на ёлочку. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо! Да-да, он и пойдет на елочку, у него размер около 7 см в диаметре )))

      Удалить