1008390

вторник, 10 декабря 2019 г.

Нашествие мышей!


Продолжаю потихоньку, помаленьку готовить подарочки к Новому году. 
Нашила мышат по МК Ларисы.  Лариса каждый год нас балует выкройками новых прихваток, были и свинки, и собачки, но как-то не сложилось у меня с ними, а вот мышки сразу запали мне в душу!  И Остапа понесло... 
Где две мыши - там и три, четыре, пять...
А потом подумалось: "Что же этот кусок ткани оставлять?, будет опять лежать без дела!" В итоге получилось восемь штук, вот такая стопочка!
И разбрелись мыши по всему дому )))
Но Котоприёмка не дремлет!

Они не пройдут! Я тут! Я на страже! Если что, то сразу цап-царап!
 А могу и завести их куда-то в дебри и там бросить! Мыши, за мной!

 С Котоприёмкой удалось договориться ))) Все мыши целы.
И немного подробностей. Для пошива всё нашлось дома, так, что процесс вполне можно назвать утилизационным. Серая ткань лежала в шкаПчике и ждала своего часа, розовые ушки - остатки от Домиков, носики из совсем крошечных обрезков фетра, оставшихся после пошива Книжки, хлопковый ватин внутри, остатки после ремонта гладильной доски, глазки-пуговки тоже из запасов... Черных пуговиц мне не хватило, поэтому одна мышка голубоглазая

Мышки получились чудесные! Я очень довольна результатом! Спасибо Ларисе за понятный и интересный МК! 
Очень скоро мышатки разбегутся по новым домам в качестве небольших дополнений к подарочкам, кстати, их вполне можно использовать и как подставки под кружки.
 

А ещё я вспомнила, что совсем забросила выполнение своего годового плана )))  В срочном порядке была довязана очередная (последняя в этом году) мочалка и пункт под № 11 я вычеркиваю !)))
 
Напоследок дарю всем красивые цветочки!

7 комментариев :

  1. Боже!!!! Сколько мышек!))) Котоприемка классная! Ну а декабрист просто покорил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо большое! У меня как-то в последнее время так получается, что не могу остановиться ))) Шью, пока ткань не закончится, готовлю - пока все продукты из холодильника не изведу ))) Без Котоприёмки ни одно дело у нас не делается, а уж если уляжется на какую рукоделку, то значит вещь удалась ))) Красный декабрист очень привередливый, только тронешь, так сразу все бутоны сбросит. Я ещё желтый хочу для полного счастья )))

      Удалить
  2. Леночка, как смешно мыши идут за котом :))))
    Они классные!!!
    Декабристы такие красивые у тебя!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, спасибо большое! Не представляешь сколько труда стоило их разложить на Яшкином коврике, да чтоб он сам в кадр не попал))) У красного декабриста цвет необычный, он не розово-малиновый, фото не плохо цвет передаёт, он красный! )))

    ОтветитьУдалить
  4. Мышки очаровательные, Лена! И снимки с котиком прелесть :))). Отличные мышата!

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Мне тоже они очень нравятся )))

      Удалить