1008390

среда, 1 сентября 2021 г.

Обо всём на свете

Вот и наступила осень. Мой отпуск . пролетел, как один день . И если в начале отпуска я ещё пыталась заходить в блог и писать о своих делишках, то во второй половине лета совсем обленилась. Может на меня так действовала аномальная жара, а может это последствия пресловутой прививки )))) Её, кстати, я очень тяжело перенесла. Много из запланированного на лето (не только рукодельного) я не успела сделать , но что-то всё же мне удалось "сотворить"
После того, как закончила Снегирей , 

 решила, что летом буду вышивать только то, что хочется, исключение сделала только для новогоднего валенка с белками из проекта "Долой долгострой"
Первой я закончила Снегурку
Затем очередь дошла до Избушки Бабы-Яги. И вот жилплощадь для старушки готова. Избушка, избушка, повернись к лесу задом, ко мне передом )))

Я так и не разобралась где тут перед, а где зад, но мне обе стороны очень нравятся!

Дальше мне пришла мысль, что если я завершила целых три проекта, то мне просто жизненно необходимо начать, что-то новенькое. Начала Деда Мороза от Волшебной страны и как-то сразу и закончила )))

Мне очень понравился процесс, давно не получала такого удовольствия от вышивки бисером! 
Деревянная заготовка чистая, нить совсем не пачкается, бисер калиброванный и в достаточном количестве (хватило и после ревизии Котоприемки)

.В наборе целых три! иголки, две для бисера (длинная и короткая) и одна для сшивания деталей между собой. Правда короткая игла для бисера не прошла испытания и сломалась в начале бороды ))) , длинной мне вышивать не удобно, поэтому заменила на обыкновенную иголку из нашего магазина  

Очень понравилась нить - не путается, не пушится, единственное расстройство, состоит в том, что мне её не хватило.  Бисер я всегда пришиваю нитью в два сложения, а тут в инструкции не совсем понятно , вроде четко по русски написано, что вышивается в одну нить, но тут же сказано, что крепить нить петелькой, а это значит в две нити. Вот я и рискнула сделать, как привыкла... , но на 1/3 спинки ниточка закончилась. У меня еще есть набор  от Волшебной страны, так что пришлось вытаскивать бобинку оттуда. А дальше буду думать, где взять такую ниточку. 
Эти небольшие неприятности совсем не испортили общего впечатления. Я очень довольна процессом и результатом!

Следующий мой летний  процесс "Девять карпов"  Вышивается с трудом, схема просто бесит!!! Значки практически одного цвета, всё сливается- просто жуть! Для кого такие схемы печатают ? Непонятно... , но продвижение есть )))
Появилась черная рыбка и листья кувшинок. И я дошла до правого нижнего угла, нижний лист - это он и есть ))) С этим процессом я участвую в СП Вышиваем мечты вместе . Проект закончился, а я всё еще мечтаю ))) Буду  обязательно заканчивать
И ещё один не заброшенный проект ))) Это Весенний дождь. Вышила чуть-чуть . И тут опять стараюсь схитрить и найти верхний угол ))) Мне всегда легче вышивать когда я вижу границы

Так было в прошлый раз

Были планы пошить, но не сложилось, чтож оставлю их на осень
Чем я ещё занималась? Ловила мух для пропитания Монстрика, у нас очень плохо с мухами ))) Стрижи и трясогузки знают своё дело ))) А у меня целая технология )))  Муху из леса надо заманить в машину и привезти её к дому, уже у подьезда её надо изловить , посадить в пакет и только так она до дома доберется живой. Поддерживает меня в этой "охоте" только Милашка, вся остальная семейка откровенно ржёт над этой моей "забавой" Конечно, взрослая тётка, прыгает , ловит букашек, злится и ругается )))
Ещё я выращивала розы. Дети привезли мне цветочек на реабилитацию, я с ним немного поработала и вот результат. Вообщем забрали его обратно, решили, что "такая корова нужна самому" )))

Вот такие розочки распустились из бутонов! Красота

Гуляла по лесу. Какие классные папоротники у нас растут!


Нашла аконит 
И какого-то странного лесного человечка )))

А это след лося, он буквально перед нами тут проходил, наверное он и съел все мухоморы, я не нашла ни одного. 

В этом году, у нас в Пермском крае очень много грибов. 
Растут они целыми полянками, в одном месте по 5-8 штук




Примерно через час  у нас закончилась тара и пришлось возвращаться к машине. Итог - три ведра белых грибов и подосиновиков. Другие грибы мы не брали

Вот и все мои летние новости. 
А у меня новая Золотая рыбка, можно загадывать три желания на осень, присоединяйтесь!



13 комментариев :

  1. Елена, привет!
    Очень красивые вышивки у тебя!
    Карпов забираю в галерею! Желаю удачи в продвижении этого процесса и исполнения мечты!
    Кстати, про нитки от Волшебной страны - я не знаю названия, но их можно купить на мир вышивки. Мне эти нитки тоже понравились и я себе специально покупала. Они под их логотипом продаются. Они там разного цвета. Даю ссылку:
    https://www.mirkrestikom.ru/shop/aksessuari-nitki/#ssaf-maintable?filter%5Bprice%5D%5B0%5D=29&filter%5Bprice%5D%5B1%5D=553&filter%5B1%5D%5B%25D0%2592%25D0%25BE%25D0%25BB%25D1%2588%25D0%25B5%25D0%25B1%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%258F%2B%25D0%25A1%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%5D=%25D0%2592%25D0%25BE%25D0%25BB%25D1%2588%25D0%25B5%25D0%25B1%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%258F%2B%25D0%25A1%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Карпов я не забрасываю, обязательно закончу. За ссылку спасибо большое, там и кроме ниточек много всего интересного

      Удалить
  2. Лена, читаю, что ты очень тяжело перенесла вторую прививку. Ну что же, хорошо, что ты уже в строю.
    Отличные вышивки!
    Грибочки-грибочки - ням-ням :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое за поддержку, к сожалению я пока не в строю, обе части дались мне не легко...
      А грибочки и вправду ням-ням

      Удалить
  3. Лена, зимние вышивки летом явно хорошо пошли! Дед Мороз красавчик, нарядный такой.
    На грибы хоть у тебя налюбовалась - у нас их в этом году фактически не было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! У меня зима и особенно Новый год очень хорошо идут🥳, можно сказать летят просто.
      А грибов действительно было море, у нас только один раз получилось вырваться, а насобирали на всю зиму

      Удалить
  4. Лена, какой классный пост про лето, и какое разнообразное оно было, несмотря на лень!
    Поздравляю со Снегуркой, Избушкой и Морозом! Если б у меня была такая избушка, я бы сидела и крутила её по кругу - повернись передом, повернись задом)))
    Ну, конечно, я ржала конём, читая про то, как ты добываешь пропитание своей мухоловке))) Блиин, хочу такой экземпляр себе тоже. Напомни, сколько она съедает в месяц? ))) а почвенных мошек она тоже ест?
    Розочку ты классно реабилитировала, молодец!
    Когда я в лесу встречаю заросли папоротника, мне всегда чудится, что сейчас откуда-нибудь из-за дерева выйдет динозавр какой-нибудь, такими они мне кажутся древними, хотя почему кажутся?!
    Грибов у вас на Урале - да! много-много! Нам остаётся только завидовать. Мы один раз съездили с мужем в лес, набрали только свинух и сыроежек на жарёху на пару ужинов(((
    Жалко, что тяжело перенесла прививку. У нас сейчас уже началась компания по вакцинации от гриппа и пневмонии. Я на всякий случай сделала, хотя собиралась второй раз привиться от ковида.

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, спасибо большое! Как я повеселилась, когда представила как можно позабавиться с избушкой, да ещё, как в кино, ножкой притопывать )))))
    Мухоловка классный цветочек! Ей вполне достаточно 2-3 мухи в месяц, она конечно сожрётЬ и больше если кормить, но начинает жиреть. Вообще она сама добывает пропитание, если есть насекомые, но проблема в том, что последние 2-3 года у нас на крыше балкона гнездятся трясогузки и они всех мух и мошек переловили, только осы иногда залетают. Пробовала приносить в жертву осу, так эта собака прогрызла ловушку и вылезла! А почвенных мошек Дионея не воспринимает, они мелкие и проходят через ворсинки не раздражая их. А зимой мухоловка не ест, у нее листья без ловушек растут и я её в холодильник в бумажном пакете зимовать отправляю )))
    Неее, Наташ, динозавров у нас нет ))) Да и скорей всего не было никогда, у нас только саблезубую гиену нашли в одной из пещер. И очень много окаменелых раковин, у нас раньше море было ))) А вот лося, медведя, лису и волка с зайцем вполне вероятно встретить в таких зарослях.
    Ой, а мне от одного слова "прививка" страшно становится ))) не хочу больше...

    ОтветитьУдалить
  6. Ах, отпуск! Вот всегда он так, пролетает, как один миг)
    Полюбовалась на грибы, как здорово, когда в одном месте сразу несколько штук находишь, непередаваемое удовольствие. Ваша тихая охота удалась!
    Избушка на курьих ножках чудесная, что спереди, что сзади)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое! Отпуск он, как мёд : если он есть - то его сразу нет... ))) Я очень люблю собирать грибы, в этом году их видимо- невидимо было )))

      Удалить
  7. Лена, позволь выразить восхищение твоими вышитыми фигурками! Дед Мороз - вообще восторг! Я так поняла, что вышивается две деревяшечки, а потом они сшиваются между собой? И Избушка, и Снегурочка суперские, они будут радовать тебя под Новый Год.
    Остальные два процесса конечно сложные... Я так не люблю рассредотачиваться на кучу цветных пятнышек, это многоцветье вечно сбивает с толку. В таких дизайнах лучше всего работает метод парковки, но к нему нужно привыкнуть.
    Сколько же у вас грибов... Лес одаривает щедро!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, спасибо большое! Да Д.Мороз вышивается на двух деревяшках, потом сшивается и вставляется в подставку. Буду ему для компании Снегурку вышивать )))
    Грибов у нас в этом году очень много было!

    ОтветитьУдалить