1008390

вторник, 5 июля 2011 г.

Начинаю вязать сумку

Уже многие девочки связали сумочки с  Меленкой  и успешно их выгуливают. А для таких опоздунов, как я Лена начинает  новый проект. Вяжу образцы. Нитки Семеновская Крестьянка, немного тоньше Фиалки, поэтому  крючки взяла 1,5 и 1,7.


Оба мотива получились 14,5 см )))) При таком размере 6-ти мотивчиков,думаю, будет вполне достаточно, но вот сомневаюсь на счет жесткости. Пробовала вязать в две нитки, получается грубовато, может крючок потоньше взять?

15 комментариев :

  1. Леночка, здравствуй! Очень красивая сумочка у теюя будет. А по поводу жёсткости-не волнуйся! Эти ниточки со льном, так что даже после стирки ниточки мягче не станут. Я их "Крестьянки" вязала, так что знаю по собственному опыту. А вот взгляды на улице будешь ловить с этой красавицей-это точно, даже не сомневайся! (тоже знаю не по наслышке)
    Удачи! И поскорее закончить свою сумочку!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена!!! красивая будет сумочка!! цвет очень приятный! да, а насчет взглядов это точно, ко мне уже столько раз подходили с такими восторгами...
    и просили им связать)))

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, Ната, Мила, спасибо большое за поддержку!)))

    Девочки, на ваши чудесные сумочки давно любуюсь, очень нравится ! А я сегодня пол дня "сайгачила" по магазинам и нашла Фиалку , правда выбор цвета не велик, взяла белую, попробую еще образец связать )))

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, молодец! Красивая сумочка будет! Удачного тебя вязания. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка, я тоже участник совместника. Помоги мне пожайлуста найти схемку круглого мотива.МЕленка рассылала схемы или как? Я впервые учавствую в таком мероприятии и не знаю еще пока что к чему. Оставляла п.я. у нее , но ответа нет пока. А все уже вяжут, судя по комментам и мне нетерпится начать!))) И ты такая молочинка, вон сколько красоты наделала!Не сочти за наглость, мой п.я.http:colibrinka@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, ОГРОМНЕЙШЕЕ тебе СПАСИБО!!!! Не ожидала что так быстро получу схемки, ты не представляешь как я рада!!!! С пасибо за ссылочки, все везде обязательно порассматриваю.

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина, ну что ты, какая наглость, схемку мотивчика отправила, а девочки довязывают свои сумочки с первого проекта, так что ты не опоздала, это я вперед паровоза бежать пытаюсь))) Начало, вроде, 10 июля. буду наблюдать за твоим процессом ))) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Как же я медленно печатаю ))))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень мне этот цвет нравится, такой натуральный))
    Тоже всё хочу попробовать из него связать.
    Мотивчики аккуратные, ровненькие, молодец))
    Чудесная сумка получится!

    ОтветитьУдалить
  10. Елена, здравствуйте! У вас получаются изумительные сумочки!! Если сможете,пожалуйста, поделитесь со мной схемкой или ссылочкой. Спасибо!!! Ирина. Моя почта: iren_777_91@inbox.ru

    ОтветитьУдалить