1008390

вторник, 10 мая 2011 г.

Весна

Наконец и к нам весна нашла дорогу!  В лесу совсем нет снега, начала пробиваться травка
 распустились подснежники, вообще-то это Ветреница дубравная, но у нас их называют подснежниками. Походит на последние снежинки или маленькие звездочки






 Гуляя по полянке нашла и другие цветочки

 В огороде заколосилась смородина и нарцыссы

Чудесно за городом: травка зеленеет, солнышко блестит...

А это в городе )))
Каждый год в мае, в нашем городе проводится лыжная гонка. Организаторы праздника за ночь на центральной улице сооружают лыжню из настоящего снега.
Я своим убогим умишком никак понять не могу, зачем в краю, где 9 месяцев в году натуральное снежное покрытие 1,5 - 2 м, нужно прилагать огромные усилия по сохранению снега и постройке лыжной трассы, когда растает снег?

 Надо отметить, что далеко не все жители города с восторгом отзываются о проведении лыжной гонки в начале мая. Да устали мы уже от этого снега!!!! Впридачу, соревнования парализуют движение на главной улице Нового города почти на сутки, к тому же толстый слой привезенного снега ухудшает и без того плачевное состояние автомобильной дороги . Тем не менее, переносить или отменять соревнования не планируется, ведь спринтерская гонка имеет официальный статус и включена в спортивный календарь федерации лыжных гонок России.




5 комментариев :

  1. Интересно у вас в городе, лыжные гонки в мае, зонтики,зато на мировые знаменитости посмотрите )))
    А в лесу у вас как у нас, такие же цветочки, смородина уже в листве и пьём чай с листочками.

    ОтветитьУдалить
  2. Ага, Марго, у нас интересно, как в сказке, чем дальше, тем страшнее ))) А фотки прошлогодние, в этом году солнце было и лыжники бегали в футболках и солнечных очках, сфотографировать хорошо получилость только пустую трассу ))) А про знаменитостей - правда, со всего мира приезжают )))

    ОтветитьУдалить
  3. Лен,я в ауте!!Это что, в Чусовом еще снег лежит???

    ОтветитьУдалить
  4. Фу, только что прочла твой ответ Марго:))

    ОтветитьУдалить
  5. Нет, Лена, снега у нас уже нет ))) Снег для гонки заготавливают зимой и сохраняют до мая, потом укладывают на специальную подушку, чтоб он не очень активно таял, а после использования, собирают и увозят, обычно в ближайший лес.

    ОтветитьУдалить