1008390

среда, 25 сентября 2013 г.

Пост вышивально-натуралистический

Давненько я не показывалась. Показывать особо нечего, хотя постоянно что-то вытворяю, но все какое-то совсем не интересное: носки, мочалки. А ещё я вяжу шикарную поперЁшную  перчатку, правда очень медленно она у меня продвигается ))), но надеюсь в скором времени похвастаться)))
Вот ещё на днях вспомнила, что скоро новый год и пора подчищать свои долгострои. Моя новогодняя надпись все лето пролежала в долгом ящике и вот процесс сдвинулся с мёртвой точки! Вышила очередную буковку, долго мудрить не стала,  немного увеличила в размере и не стала вышивать бубенчик
 Вот они две сестрички, почти одинаковые
 Теперь новогодняя надпись выглядит так, осталось всего три буковки и восклицательный знак
 Правда же практически одно лицо?
А за окном у нас сегодня  дожди, закончилась золотая осень и бабье лето. Это вчерашние фотки. Синоптики (хотя они и родной матери правды не скажут) пообещали к выходным снег. Мы, конечно же сделали вид, что им поверили и помчались на дачу
 Муж копал грядки, а я занималась любимым делом... конечно же учила, как их надо копать )))) и любовалась окрестностями.
 Какие краски! Такое все было красивое!
 Последние в этом году колокольчики
 и одуванчики, даже немного грустно...


 А еще мы решили убрать на зиму деревянную дорожку, подняли её и какой там только живности не было. Про "любителей" капусты и огурцов я рассказывать не буду, а вот двух спящих ящерок увидела впервые, они мирно спали свернувшись клубочком. Летом за ними невозможно было уследить, они, как метеоры летали по дорожкам. А сейчас  сонные, еле-еле передвигаются, но всё равно не довольные, что их потревожили
 Настоящие динозавры!
 Медленно просыпается 
 и пытается от меня спрятаться в траве, 
 Но сейчас я быстрее!
 На этом и оставила маленького дракончика )


17 комментариев :

  1. Лена, не поверишь, только сегодня утром вспоминала эти твои буковки)) молодец! совсем немного осталось!
    а я совсем забросила этот проект и теперь на распутье и доделать хочется и других задумок полно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Оооо, сколько у меня таких заброшенных проектов ))) А этот в выигрыше, т.к. каждая буковка отдельно, очень удобно с собой носить . Вообщем это у меня походно-дорожно-времязанимательный проект )))

      Удалить
  2. Какая осень!!! Какие краски!!!:)
    Буковки чудесные!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! Осень у нас очень быстрая и красота стоит совсем не долго

      Удалить
  3. Вышивка хороша.Фотографии замечательные,ящерка "рулит".

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые фото,ящерка -супермодель!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Я эту супермодель все лето подкараулить не могла, она все время меня пугала - как выскочит, как выпрыгнет - у меня душа в пятки, а сейчас я ей за все "отомстила" )))

      Удалить
  5. Лена, очень красивая будет надпись! Фото с ящерицей просто супер!

    ОтветитьУдалить
  6. "Муж копал грядки, а я занималась любимым делом... конечно же учила, как их надо копать )))) ...' - отличное профессиональное качество, до боли знакомое мне;))), лечению не поддается;))). Клубничка нравится, шикарнъй цвет! "Динозаврики" у нас тоже бегают, не останавливаясь, на них котъ охотятся все лето:).
    У нас до вчерашнего дня все таким же осенним бъло, даже можно сказать летним, пчелки трудились на клевере :). Вишенка во дворе стоит зеленая, никак в осенний наряд не нарядится, будем ее вместо елки украшать ;). А на сегодня снег обещали :), поглядим.
    Буковки красивъе, так уже сказочнъх праздников хочется:).

    ОтветитьУдалить
  7. Нет-нет не поддается!)))))))))) Причем даже не замечаешь, как учить начинаешь)))))))))) А у нас уже все застыло, снега еще совсем мало, но чувствуется, что скоро зима.

    ОтветитьУдалить
  8. :))) Сегодня снег к нам "не пришел", сказали ждать завтра :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Пришел :). Детки радъ - скоро будут подарки от Дедушки Мороза! :))) А я утром фотографировала клубнички, которъе цветут под снежком, бутонъ розочек, которъе не накръла, не поверив синоптикам...

    ОтветитьУдалить