1008390

понедельник, 20 февраля 2023 г.

Первый конверт для вышивальных процессов

Скоро весна и у меня очередное весеннее обострение вируса утилизации )))
Искала нитки, а нашла вот такую заготовку сшитую из кромочек ))) (Как не вспомнить мою коллегу, которая говорит:" У нас ничего не теряется, у нас только долго искать! " )  Когда я настрачивала эти кромочки  (Лет десять назад ?) ,  с какой целью и почему забросила теперь уже и не вспомнить... Конечно первым порывом было забросить это НЛО обратно в шкаф и забыть о нем еще лет на десять ))), но дверка шкафа  не закрылась и эта заготовка  выпала... Ну чтож, значит это судьба и пришел час ... шитья )))
Покрутила я эту заготовочку в руках, повертела, нашла в том же шкафу кусочек малиновой ткани и молнию от старой сумки, что-то подрезала, что-то пришила и получился вот такой конвертик для текущих процессов. Давно такой хотела, но всё руки-ноги не доходили

Сначала хотела оставить конверт в таком виде, но уж больно кривовастенькие строчки в правом углу, перешивать не стала, просто сверху пришила ярлычок "Ручная работа"



Обратная сторона тоже полосатая

"Внутренности" из льна, этот кусочек очень долго перекладывался с места на место и вот наконец я его пристроила

В этот конвертик поселила свой Иван-чай от РТО


Покажу, что у меня получается, все четыре угла на своих местах, осталось вышить реку, небо и пару соцветий


Конверт получился вместительным, хоть на вид он не очень большой, спокойно входят пяльцы, схема ( А-4), четыре палетки с нитками. Вот фото заполненного конверта, с первого взгляда и не скажешь, что он не пустой

Очень довольна результатом! Сшила нужно-полезную вещь,  пристроила целую кучу рукодельного мусора (кромки, старую молнию, вискозные салфетки...) 


 


8 комментариев :

  1. Всё в дело! Нечего валяться уже сшитому полотну. И практично, и красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Да уж , повалялась эта заготовочка знатно ))) , все бока отлежала ))) Теперь лежит в другом шкафу, но уже культурно ))) в виде конвертика )))

      Удалить
  2. Леночка, как хорошо, что лоскутная заготовка выпала из шкафа и превратилась в прекрасного лебедя :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Смотрю на этого "лебедя" и не понимаю чего так долго ждала? Вроде всё так просто... мне нравится)))

      Удалить
  3. Леночка, замечательный конверт получился! И отлично, что все удалось использовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо большое! Радуюсь, как ребенок, когда удается все остатки в дело пристроить)))

      Удалить
  4. Сколько всего с дело пошло! Что там еще из шкафа вываливается? ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Я боюсь мимо того шкафа ходить ))) там : распотрошенные джинсы, старые галстуки, ткани, обрезки, незаконченные проекты, нитки, кромочки ... Вобщем всё, что нажито непосильным рукодельным трудом))) Так кот, вражина такая, научился дверку открывать, стоит на задних лапах и что-то там высматривает, гоняю его... не ровен час вытащит что-то, придется опять пристраивать)))

      Удалить