1008390

понедельник, 25 мая 2020 г.

СП "Новогодний сапожок" - 5 этап


Двадцать пятое число, и по традиции сегодня я с отчетом по СП у Ксюши Новогодний сапожок. Вот так он выглядит сейчас
А так было месяц назад. Весь месяц шила снег и воздух ))) Про месяц конечно немного приврала))), этой работе удается уделить дня 3-4 в месяц, но я не особо тороплюсь, поэтому и работа продвигается маленькими шажками. Если до ноября не закончу, то брошу все силы и время на этот сапожок.  
Немного о процессе. Очень раздражают дробные крестики (а потом и бэк такой же предстоит). Поначалу вышивала по схеме, а теперь в некоторых местах опускаю, а вы заметили, что у белки хвост на пол крестика пушистей, а животик пузатей?  А после бэка вообще ничего этого не видно будет)))  
Ещё , не совсем любимый мной момент - это вышивать цветами очень близкими к цвету канвы, но тут уж винить кроме себя некого, сама такую выбрала ))) Надо было брать чуть светлее...

10 комментариев :

  1. Лена, я тоже дробные крестики не люблю. С ними возиться мало приятного. Продвижение хорошее, тем более, что работе ты уделяешь немного времени. Но на месте она не стоит, так что уверена, что потом ты сможешь порадовать всех нас очень интересным и красивым сапожком. Легких и быстрых крестиков!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюша, спасибо большое за добрые слова и пожелания! сапожок обещает быть красивым, живьём видела отшитый, он просто сказка! Буду стараться )))

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, желаю тебе легких крестиков в работе! А результат есть и это хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Результат есть, но все равно надо поторопиться, у нас "Зайчик" начинает подарки в декабре разносить, надо ему еще одно место складирования обеспечить)))

      Удалить
  4. Очень симпатичный рождественнский сапожок!
    хорошее продвижение и очень аккуратные крестики

    ОтветитьУдалить
  5. Но сапожок получается - СКАЗКА! Причём новогодняя) Очень красивая белочка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Белочка просто милашка, а с бэком будет просто красавица )))

      Удалить
  6. Лена, какая чудесная получается работа!!! Этот узнаваемый сюжет по мотивам рисунков Зарубина, я права? А схема случайно не Кати Немшиловой? Удачи в процессе будут следить за продвижением.

    ОтветитьУдалить
  7. Вероника, спасибо большое! Да-да, это Катина схема))) Я как увидела этот сюжет, сразу влюбилась! Он такой родной! Вот только сейчас сподобилась вышить )))

    ОтветитьУдалить