1008390

понедельник, 19 апреля 2021 г.

Золотой колокольчик

Сегодня я с законченной работой! Не прошло и двух недель, как я довела до ума  мой красный колокольчик ))) Вот, что получилось. Мне очень нравится результат!

Вот так он выглядит изнутри 
Теперь подробности. Начинала его вышивать около шести  лет назад , схема была в свободном доступе на мамском форуме Сразу решила, что он будет золотым на красном фоне.  Купила красную канву и начала шить металликом   Е3821. Накосячила с крестиками, да и вышивать металликом сомнительное удовольствие... Вообщем в таком виде, на первом лепестке забросила я этот проект
В начале марта он мне попался на глаза и я решила закончить начатое. Только вышив второй лепесток, я поняла, что опять накосячила )))  Начала вышивать чистым металликом, а первый лепесток я шила (оказывается!!!) мулине с добавлением металлика... РРРРРРРРРРРРРРРРР  Первая реакция - выкинуть все с десятого этажа и забыть, как страшный сон... , но взяла себя в руки и вышила пять лепестков одним металликом
Потом еще пять внутренних лепесточка
Два вечера потратила на сборку. Подходящего бисера дома не оказалось, и чтоб снова на шесть лет не откладывать финиш пришила рубку, цвет немного другой, но это не критично


Я очень довольна результатом! Во-первых, закончила один из своих махровых долгостроев, во-вторых , поставила галочку в годовом плане и в-третьих , получилось дорого-богато ))) Все сверкает и переливается. При сборке немного помяла форму, но думаю, что немного повисев, все восстановится, если нет, то попробую исправить отпаривателем, но это всё потом... А сегодня просто любуюсь своей прелестью ))) , как говортся : "Дураку маленько, но краснЕнько и чтоб блестело!" )))

И уже выбрала (вытянула) следующий процесс. Это будет домик для красивой бабульки )))

 

14 комментариев :

  1. Красавец какой этот твой колокольчик

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Я так рада, что его вышила )))

      Удалить
  3. Очень нарядный колокольчик! Поздравляю с окончанием такого затяжного процесса! У меня тоже лежала-лежала начатая бискорню, нашла и выкинула, схемы не было.
    А бабулька имеется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Вот поэтому мне и страшно перебирать свои залежи ))) обязательно что-то на выброс будет, то бискрню без схемы, то схема с неполным комплектом ниток )))
      Бабулька-Ягулька конечно имеется! Я её в середине декабря вышила и она уже на моей ёлке отметилась ! Сегодня и домик для нее начала строить )))

      Удалить
  4. Здорово, что колокольчик все-таки вышился. Дождался своего звездного часа) Очень оригинальная игрушка получилась. Я такой тоже вышивала, тоже красненький))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Я помню твою серию из таких игрушек, мне очень шарик понравился и конечно колокольчик! А для меня очень сложно вышивать пять одинаковых частей, так что я наверное на колокольчике и остановлюсь )))

      Удалить
  5. Лена, ух ты... 6 лет это долгострой конечно, но как же здорово, что ты его завершила!
    Колокольчик такой симпатяга, слов нет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Да, 6 лет- это срок ))) Но я практически вышивала с нуля в этот раз. И всё же рада, что закончила ещё один махровый долгострой )))

      Удалить
  6. Лена, шикарная работа! Хорошо, что ты ее не забросила и завершила. Новый процесс интересный, у меня такой тоже есть. Чуть-чуть Бабу Ягу начала, но пока она у меня лежит без продвижения.

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, спасибо большое! Баба-Яга- просто шикарная девушка заканчивай скорей и показывай!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень нарядный колокольчик! А как здорово завершить давний долгострой, я тебя поздравляю от души!

    ОтветитьУдалить