1008390

пятница, 14 мая 2021 г.

Арбузик


Я уже хвасталась подарками от Наташи.  Решила не откладывать в долгий ящик и сразу попробовать новую для меня технику вышивки брошек. Вот, что получилось. Арбузный ломтик. сочный, яркий, летний!
Изнанка, тут всё не по инструкции ))) сделала, как мне удобно
Покажу немного процесса. Начало. Красивая коробочка
Вышила за вечер, тут много крупных бусин, поэтому работа идет очень быстро, пришивала бисер и бусины мононитью.

А вот собирала всё в кучку целых три вечера. По инструкции предлагалось соединять светло-зеленым бисером,  он на фото желтым выглядит, но его совсем мало осталось, около тридцати штук.,  других цветов на целый контур тоже не хватало, а оставлять большие "проплешины" не хотелось.  внутрь, для жесткости вставила картон, а вот приклеивать застежку к нему, да и вообще резать заднюю часть не стала, просто пришила застежку мононитью и успокоилась
НО, и на старуху бывает проруха!  Когда пришила последнюю бисеринку, всё закрепила, протянула нить через изнанку, чтоб закрепить и ... обрезала совсем  не её, а ту которой  пришивала зеленые бусины на корочке! УЖАС!!! Конечно вся "корка" полетела!  
Пришлось по готовой брошке, не распарывать же трехдневные мучения  старания, изловчаться и пришивать бусинки обратно
Отправлю свою брошку в галерею проекта "Все в сад" к  Лене    в категорию, что растет в саду. Я знаю некоторые садят в садах арбузы, ведь арбуз - это ягода )))


У нас  в Пермском крае аномальная жара +29-30 градусов. Цветет всё и сразу! Вчера только увидела черемуху в цвету, сегодня уже у дома все клумбы в цветах, сирень вот-вот распустится! 
Дома только успеваю цветочки поливать. Антуриум колосится, вынесла его после душа на балкон проветрить

Котику жарко, прячется по разным "злачным местам" ... Хоть пыль сотрет и то хорошо ))) Помощник!



 

9 комментариев :

  1. Здравствуй, Елена.
    У меня тоже бывает так, что отрезаю не ту ниточку...
    А однажды вообще казус: купила маечку летнюю - смотрю, а из шва ниточка висит... ну я и потянула за неё.
    В итоге весь шов разошелся...
    Хорошо, что дома.
    Арбузик получился великолепный.
    А котейка вне всяких похвал - помощник, пыть протирает )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, большое спасибо! Да уж, с этими торчащими ниточками одни проблемы ))) Ага, котик помощник еще тот любит всё проверить, пыль собрать, а потом на чистые, отутюженные или новые вещи прийти и полежать, вот только на секунду отвернешься и он уже тут как тут!

      Удалить
  2. Шикарный арбузик получился! Аж себе купить захотелось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Очень интересный был для меня опыт, у меня в запасах еще брошь Мухоморчик лежит, всё начать не решалась, думала сложно. Буду продолжать, думаю сейчас дело пойдет, как по маслу )))

      Удалить
  3. Арбузик милейший! Я кстати тоже большой "любитель" обрезать что-нибудь не то, особенно, если уже вечером доделываю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Да нас тут таких "любителей" целая компания собирается )))

      Удалить
  4. Лена, при всех заморочках брошка получилась прикольная, сразу понятно, что арбуз. И здорово, что ты по контуру обшила и зелёным, и красным, мне кажется, что если бы вся долька была обшита зелёным, потерялась бы сочность и аппетитность арбуза. Жаль, что пришлось немного переделывать, но всякое бывает, у тебя не самая страшная беда случилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Мне тоже показалось, что обшить дольку надо двумя цветами, т.к. этот соединительный ряд виден, А арбузик с зеленой каёмочкой конечно не редкость в наших краях, но выглядит как-то не аппетитно )))
      А про переделку, так это совсем не беда, а так совсем небольшая заморочка и не более ))) Если бы все беды такими были, как бы мы были счастливы!

      Удалить