1008390

четверг, 28 мая 2015 г.

Про чехол, подарки и цветы

Я сегодня с новым чехольчиком! Начну, как обычно, с начала. А началось все в пятницу, на следующий день после ДР. Для меня пятница вдвойне любимый день, т.к. в пятницу домой приезжают мои блудные сыновья))) Они и сами по себе для меня подарки судьбы, 
но в эту пятницу  мои "Подарки" приехали с другими подарками! Во-первых , светлая клавиатура! Как же долго я ее искала, в наших краях почему-то только черные и розовые ,  "для блондинок", продают . я конечно понимаю, что все должно быть в стиле, но от черной клавиатуры у меня очень сильно устают глаза, а за компьютером приходится много работать. Спасибо, мои родные, что позаботились !  И сразу же, я еще не успела справиться с эмоциями от первого подарка, мне был вручен еще один сверточек, со словами: " Что-то фотки в блоге у тебя какие-то размытые стали и фокуса совсем нет! ..."   Тут я вообще дар речи потеряла... и даже цвет красненький, как я люблю! Какое же это счастье, когда дети заботятся, понимают тебя, следят за твоим творчеством, поддерживают тебя во всем! Любимые мои, спасибо, что вы у меня есть! 

Фотик был в этом страшненьком и худосочном чехольчике. Конечно же ходить с таким совсем не солидно. Семейка в голос сказала : "Нужен чехольчик!"  Да я и сама понимаю, что нужен, а то же в моей сумке сам черт ногу сломать может, еще поцарапаю, покоцаю ценный подарочек!
Сразу решила , что буду шить из полосочек - кромочек. Перебрала множество вариантов , в итоге остановилась на двух : красном и черном (на черных тканюшках еще и кромки не срезаны).  И начались мои метания : да куда же мне податься  , к умным или красивым ))) 

Перевесил голос старшего сына, он большой любитель черного цвета, сказал :"Мама, надо брать красный! Сказал, как отрезал ))))
Очень хорошо, красный так красный! Быстренько разложила все красные кромочки, настрочила их на основу, подравняла, срезала уголочки

 Подкладка тоже со смыслом )))
Вот эти цветочки от любимого мужа решила запечатлеть на память ))), правда же одно лицо ? )))
 А дальше все просто, окантовала все бейкой

Конечно же примерки по ходу дела ))), как же без них )))
 Пришила застежку-липучку. Немного смущает белый цвет, но красной липучки у меня нет, надо поискать по магазинам, тогда может и перешью.  Рассматривала варианты с пуговицей и магнитной кнопкой, но пуговицу подходящего цвета и размера  не нашла, а магнитную кнопку просто не знаю, как поставить при таком способе сшивания полосочек, вот и остановилась на липкой ленте.
 Вот и готов домик для фотоаппарата! Получился очень мягонький, теперь точно ничего не поцарапается ))) Мне очень нравится! Семейка тоже одобрила!



И напоследок немного дачных цветочков. Тюльпаны садила осенью , каждого сорта по пять луковиц, но выросли не все, может вымерзли, а может кто-то и съел (((
А это что-то странное наросло . Сорт "Александр Пушкин" цветы должны быть темно-темно фиолетовые, а тут вообще что-то странное, да еще и с белой каёмочкой , из одной луковицы 3-4 маленьких тюльпанчика.

Вот и ходи на эти цветочные ярмарки, желтые тюльпаны вообще не покупала ))) Но этот интересный даже в полосочку. Вообщем купила все серо-буро-малиновое в крапинку .... дальше даже продолжать не буду )))
Эта красота почему-то тоже в единичном экземпляре )))

 Примулы, посадила в этом году и уже радуют!

И конечно же море одуванчиков!!!




10 комментариев :

  1. Чехольчик очень симпатичный,молодец, Лена!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, какой у тебя сегодня насыщенный пост. Столько красивостей!!! Особое уважение конечно розам и чехольчику!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! ага, они самые красивые )))))

      Удалить
  3. Замечательный повод для замечательного чехольчика! Всей семье здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля спасибо большое за добрые слова и пожелания!

      Удалить
  4. Леночка, во-первых с подарками тебя, во-вторых с чехольчиком, а в-третьих с красотой на грядках. У нас в Краснодарском крае уже все это отцвело, пошли в розы, ирисы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое! Розы, ирисы ... вот прям сказка какая-то ))) У нас это будет , при хорошем раскладе , через месяц. ирисы у меня только вылезли из земли, прошлым летом вообще не зацвели, надеюсь хоть этим цветочки увижу, если честно, то я уже и забыла какого они цвета ))))

      Удалить
    2. Ленок, у нас ирисы как сорняк... У меня мамуля Люся их кромсает без жалости. Из одного угла крясть пол-корня в другой пересадила. Типа, там немного бордовых не хватает. ..

      Удалить
    3. Ничего себе! А я на свои даже дышать боюсь ))))

      Удалить