Кто знает сколько игольниц нужно рукодельнице для полного счастья? У меня их на сегодняшний день больше десятка и все заняты, и все равно их не хватает. Этой игольницей я заболела еще год назад, но все не было времени, наконец перед 8 марта, я решила сделать себе подарок и сшить таки этот цветочек аленький . Но к празднику не успела и чтоб совсем не превращать все это дело в долгострой сделала из него походный процесс.тут итут я уже показывала немножечко. Вообщем не прошло вернее прошло полгода и вот результат
Игольница состоит из 24 деталек! сшитых вручную в английской технике . Захотелось мне в этот раз винного цвета. Две тканюшки, точнее их обрезки нашлись очень быстро,
А вот эту третью , на боковушки , подбирала очень долго и мучительно. Ни одна ткань из моих запасов совершенно не подходила, обошла все магазины - тоже безрезультатно. И вот когда отчаяние было совсем близко, случилось чудо, в одном маленьком магазинчике, где в большинстве своем продают шторные ткани, увидела тонюсенькие рулончики бязи в количестве трех штук, видимо тоже остатки былой роскоши. И , о Боже, один из них просто как родной подходил, для моего цветочка! И как вы думаете сколько я купила этой бязи? Ну нужно - то было всего каких-то 16 квадратных сантиметров , но кто же мне столько продаст? Вообщем повела я себя, как в рекламе , сказав себе : " А что ... А вдруг ..." , - и с чемоданчиком со сверточком подмышкой побежала дошивать свое чудо )))
Дошила! Перетяжку сделала шнурочком из ириса, который предварительно сама же и скрутила. Следующий мучительный этап - подбор пуговиц. нужного размера и цвета в моих запасах нашлась только одна пуговица, что меня совершенно не устраивало, хотелось , чтоб цветочек был одинаковым с обеих сторон. В магазин бежать поздно или рано ( половина третьего), вот и решила две пуговки соединить в одну. По-моему очень даже интересно получилось.
Вообще игольница получилась практически утилизационная, ткани все кроме одной - маленькие обрезки, ирис, тоже остатки, бежевые пуговицы от старой блузки и только цветочные пуговицы из рукодельного магазина
Мне очень нравится моя игольница! Хотя ее можно и в качестве игрушки или украшалки использовать
Вот смотрите, у меня и фикус зацвел )))))
Можно, наверное и на елку повесить, хотя перед Новым годом всегда катастрофически не хватает игольниц, я из своих бискорнюшек елку в Сказочном лесу делаю.
Так сколько же всего игольниц нужно? У некоторых людей всего одна и они вполне счастливы, а у меня для каждого процесса своя подушечка и мне все мало. Наверное из этой ситуации есть два выхода , во-первых завершить все свои текущие процессы, и во-вторых сшить еще десяток этих самых игольниц. Но выполнить первое условие для меня просто не реально, кто в теме, тот поймет ))), выходит второе - надо шить новые игольницы , но они почему-то тоже надолго не задерживаются в моем доме (им в чужих домах "медом намазано") . Отсюда вывод : сколько бы не иметь этих мелкохренек - их всегда МАЛОВАТО бывает!










