1008390

вторник, 12 апреля 2022 г.

Птеродактили прилетели

У нас наступила весна! И сразу "прилетели" птеродактили. Точнее всего один, но от Жар-Птицы. 

Посмотрите на него с другой стороны. Красавчик!

Вышивался очень легко и приятно.  Люблю Жар-Птицу.  Уже много наборов этой фирмы отшила и результат всегда радует.  В этой птичке больше 3000 крестиков, есть блэнды и некоторое количество бэка, но  все же знают, что шить бэк по пластиковой канве легко и просто

Шнурок для подвеса скрутила сама, нашла у себя две катушки какой-то бечевки, бежевого и желтого цветов. Мне кажется очень хорошо получилось

Я почему-то раньше думала, что Птеродактиль самая "неудачная"  разработка из всей  динозавровой серии . С большими сомнениями приступала к работе над ним, даже пыталась отговорить Милашку и склонить ее в пользу другого динозаврика.  Теперь понимаю, что  делала это  совершенно напрасно. Птеродактиль получился очень ярким и позитивным.

Кстати я и Петуха закончила, только не оформила. я его вырезала, но не сшила, не могу определить центр тяжести, чтоб сделать подвес,  то место, что указано на схеме совершенно не годится для этого. Так что пока Петух отправляется в коробку с неоформленными игрушками , а на освободившиеся места приходят новые процессы. Это Подставка для телефона Лиса от Wood Stitch  и Коньки от Жар-Птицы 

Покажу, чем забавлялись с Миланой в воскресенье. Купила набор шариков-сосисок с насосом. Мы с ней только накачивали эти шарики, а зверушек крутил сын


Была еще собачка и еще какой-то зверь неопознанной породы, но в истории осталась только эта парочка )))


Напоследок еще раз покажу своего Птеродактиля отдыхающего в тени деревьев )))






 

12 комментариев :

  1. Здравствуй, Елена.
    Птеродактиль получился просто великолепный!
    А вот чтобы у петушка легче определить центр тяжести - вставь в середину горизонтально палочку от мороженого (кусочек) - она немного уравновесит и будет легче найти центр - ниточку привязывать к палочке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, привет! Большое спасибо за добрые слова и советы, я попробую.

      Удалить
  2. Хорош птеродактиль)))
    И петушок))

    ОтветитьУдалить
  3. Птеродактиль перелётный обыкновенный.))) Хорош, что сказать! Эх, дети, мне бы в голову никогда не пришло добровольно вышивать птеродактиля!
    Петушок тоже красавчик, зря ты его в ссылку.

    ОтветитьУдалить
  4. Ага, перелетный обыкновенный 🤣🤣🤣 Наташа, повеселила! Петушка я ненадолго в ссылку, там работы на час осталось, только собраться надо. А про птеродактиля, да и вообще про динозавров у меня даже мыслей не возникало их вышивать, а теперь полный комплект наборов закупила, на всякий случай.

    ОтветитьУдалить
  5. Петух очень яркий! Люблю таких :)) Птеродактиль хорош! Очень позитивный получился, это даже хорошо, что разработчики его таким сделали :) Упитанным :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Сейчас посмотрела, и вправду с одной стороны птеродактиль на хомяка походит ))))

      Удалить
  6. Леночка, ха-ха, "прилетели" птеродактили. Какой он красивый :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Наташ, прилетели ))). Решили пока не говорить Милашке о них, спрятала птичку в коробку, вот только бы не забыть до нового года про него ))) А то я в прошлом году "прибрала" ёлочки на деревяшках, а в этом году только в апреле их нашла )))

      Удалить
  7. Птеродактиль очень симпатичный получился) Фотографии, где он на цветке, классные.

    ОтветитьУдалить
  8. Света, спасибо большое! Мне тоже очень фото с цветком нравится, даже не ожидала, что так получится.

    ОтветитьУдалить