1008390

воскресенье, 27 мая 2018 г.

Синий колокольчик

Прочитала у Дианы о быстротечности времени , а у самой-то тоже красавица-внучка выросла))) и прошлогодняя  ягодка едва на макушку налазит. Связала новую панамку по тому же принципу , что и в прошлый год. Теперь у нас  в голове и на голове колокольчики

Бабочка поближе, пересмотрела много МК по вязанию бабочек, в итоге тельце от одной, крылышки от другой, обвязка крыльев от третей, такой вот Франкенштейн с крыльями получился, что-то среднее между махаоном и капустницей ))) Но ребенок просил " ЗЁТУЮ БАБАКУ". Ну зётую, так зётую, тут наверное любого цвета бабочка подойдет
Ниточки разные. сама шапочка связана из Нарцисса, чашелистики из Успешной Пехорки, а бабочка из Ириса
Может панамка не такая яркая , как прошлогодняя, без бусинок, из украшений только бабочка, но мне нравится, Милашке тоже понравилась обновка, но попросила и красную шапочку тоже сделать, надо подумать, как старую увеличить, или уж не заморачиваться и новую связать )))
А пока будем ходить в синей шапочке
Фото на модели. Второе имя у нашей девочки Судорога, пешком ходить за два года не научились, только бегом, попросила остановиться хотябы на 2 секунды )))
И по традиции вклад кота в создание панамки: вязалась под неусыпным Яшиным контролем, 
 даже в роли модЕли выступил, что интересно , даже снять не пытался )))
 И маленькую шляпку не отказался примерить )))

 Будем считать, что котоприемку и в этот раз прошли! 

12 комментариев :

  1. Какая красивая шапочка! Колокольчик самый нежный летний цветок. И что бабушке остается, раз нужно красную шапочку, надо вязать. Будет клубничка. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо большое! Я тоже очень люблю колокольчики, когда идешь по цветущему лугу, мне кажется, что они и вправду звенят ))) А шапочку, да уже вяжу )))

      Удалить
  2. Леночка, прекрасная шапочка колокольчик! Милана будет самой индивидуальной и самой красивой на прогулке :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Прошлогодняя шапочка-ягодка огромный успех имела, посмотрим , что с колокольчиком будет. А на прогулке наша Милашка действительно самая красивая и индивидуальная девочка)))... Просто в их песочнице только мальчики гуляют )))

      Удалить
  3. Очаровательная шапочка-колокольчик!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой чудесный колокольчик! Милана такая симпатяшка!
    И срочно нужно красную связать, и мне кажется, что быстрее и проще новую связать, чем задумываться как старую увеличить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, спасибо большое! Как приятно такие отзывы читать ))) А красную панамку уже вяжу , куда же нам бабушкам деваться )))

      Удалить
  5. Лена, чудесная панамочка! Давно заглядываюсь на цветочные шляпки для девочек, жаль вязать не для кого)) С удовольствием разместила твой "колокольчик" в Галерее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Цветочные панамки затягивают, я думаю и у меня эта не последняя)))

      Удалить
  6. Шапочка такая милая,на модельке смотрится просто чудесно!Как цветочек))))
    Яшка такой хозяин,мордашка уже солидная)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Яшка у нас уже старенький, ему 11 лет, вот и мордашка солидная ))) Он у нас себя хозяином чувствует, ходит важно, хвост всегда трубой )))

      Удалить