1008390

среда, 29 апреля 2020 г.

Снежный человечек

Кто про что, а вшивый, как всегда о своём  )))  Я очень люблю снег и всё, что с ним связано ! Обожаю снежинки и нежно люблю снеговичков! У меня уже есть небольшая коллекция снежных человечков, но я считаю, что она совсем недостаточная . А увидев снежных человечков Елены Шестаковой , я совсем потеряла покой!  Вышила пока одного, но надеюсь будут ещё.
Посмотрите , какой лапочка!
Вот так он выглядел без "животворящего" бэка
 Башмачки вышились за пару часиков, и получилось пристроить небольшие обрезки пластиковой канвы
Вот и готов мой Снеговушка! Какой же он замечательный!  Но при сборке столкнулась с небольшой проблемой. Автор предлагает сделать ножки- пружинки, но в моих хомячьих запасах нашлась только проволока зелёного цвета, а при сегодняшней ситуации  найти открытый рукодельный магазин очень сложно. И тут я загрустила...

 Но выход оказался очень простым. как часто мы не замечаем того, что лежит у нас перед носом!  Пожаловалась я на эту ситуацию сыну, а он мне говорит: "Ну ты прям, как не училка! Потряси свой рабочий инструмент!"  И действительно авторучек полный дом, и большая их часть с пружинками! Вот сама бы я точно не догадалась до этого! )))
Быстренько распотрошила несколько ручек, нашла две одинаковые пружинки (они оказывается разные бывают! никогда не обращала внимание) И работа закипела...
Рассказ о том каких богов и божонков я вспоминала в процессе я пропущу ))) Для меня очень сложно было пришить ножки, нитка постоянно путалась в витках пружинок, но я сделала это!
 Ура!!! Победа!
Покажу немного деталек. 
Пуговички на курточке решила пришить настоящие, тем более нашлись в запасах подходящего цвета.  На снежок очень удачно пригодились остатки петита от Милл Хилла, на корзинке тоже остатки чешского бисера от наборов
Шнурочек, его тоже скрутила сама )))
Изнанку закрыла белым фетром, по краю прошила бисером, только на фото заметила, что криво фетр обрезала... Всё подравняла, поверьте на слово, теперь всё ровно )))
И, как обычно, пока ёлка отдыхает, заменяет её фикус )))
Ещё хочу саму себя похвалить! Точнее свою хомячью сущность, за то, что в это непростое время в моих запасах нашлись все ниточки, канва и  бисер всех нужных цветов! Больше никаких ограничений! Запас карман не тянет! ))) Отправляю Жабу в бессрочный отпуск! 



6 комментариев :

  1. Чудесный снеговичок! И ножки у него классные на пружинках. Хорошо, что есть кому подсказать когда возникают проблемы. Я бы не догадалась искать пружинки в ручках. Сейчас радуешься запасливому хомяку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Искать пружинки в ручках я бы тоже не догадалась сама ))) Спасибо сыночку! Про то, что нужно иметь запас разных материалов я поняла только сейчас ))) Да, может много места этот запас занимает, но так приятно, когда записался в три СП, а материалы для них уже есть дома!

      Удалить
  2. Леночка, твой снежный человечек получился замечательным! Ты большая молодец, что вышила его!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Он очень быстро вышился, собирался только долго )))

      Удалить
  3. Лена, наши дети порой гораздо креативнее нас)
    Этот снеговичок - такой лапочка, я тоже засматривалась на него в ИГ... Но не начала вышивать по причине и так начатых четырёх процессов, а жаль... Отличная игрушка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Про детей, согласна, они во многом креативней нас и соображают быстрее ))) Я про эти пружинки вообще бы не вспомнила ))), у меня только на шнурочки ума хватило )))

      Удалить