1008390

понедельник, 31 августа 2020 г.

Брызги лета, задание 8


Жаль, что проект Брызги лета заканчивается. А я ещё успеваю показать восьмое задание "Азбука"   Много лет назад я очень хотела вышить растяжку-гирлянду с буквами и даже вышила несколько букв, тоже в СП , но, как часто у меня случается, процесс перешел в разряд долгоиграющих. А сейчас решила его достать, стряхнула с него пыль и оказалось, что схем уже давно нет, но разве это может остановить вышивающую натуру? Буковки же совсем простецкие, почти примитивные, нарисовала, как смогла подобрала ниточки, быстренько все вышила, пришила пуговки и сшила флажки 
Вообщем получилось, как получилось
 А должно было быть вот так
Мой вариант нравится мне больше. Не удивляйтесь, что надпись про новый год, завтра для меня начинается очередной новый учебный год и новый рабочий год)))
Покажу буковки поближе, сразу скажу, что совсем косячных только два флажка, их конечно буду перешивать, но почему-то почти все флажки на фото кажутся кривыми, а может у меня уже косоглазие)))












Конечно котоприёмка на своём посту и не дремлет

Сфоткать получается только частями, гоняю кота и слушаю его обиженные душераздирающие вопли


А мы с Яшкой поздравляем всех с новым учебным годом! Желаем всем удачи и яркой осени!



13 комментариев :

  1. О,я помню этот проект, но сама не участвовала, наблюдала:) Сколько лет уж прошло... А буквы отличные вышли!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое! Очень-очень много времени прошло! Но я наконец стёрла этот пунктик со своеё "доски позора" )))

      Удалить
  2. Ничего себе - "быстро доделала", тут же куча работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, работы куча и ещё маленько ))) Вот времени совсем мало, приходилось торопиться, поэтому и косяки. Две буквы точно перешивать буду ))) Думала глаз привыкнет и забуду. Но нет, с каждым днём они меня всё больше и больше раздражают )))
      Лена, спасибо, не даёшь расслабиться )))

      Удалить
  3. Быстренько дошила...Вот как надо работать))) Классная гирлянда, мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Да-да равняемся на многостаночников! ))) А если серьёзно, то я тоже очень довольна результатом )))

      Удалить
  4. Леночка, ты умничка, что доделала гирлянду! К Новому году готова :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! К Новому году почти готова, есть ещё несколько задумок, надо только время правильно рассчитать, что я совершенно делать не умею )))

      Удалить
  5. Здравствуй, Елена!
    Маленький совет: Чтобы флажки "не казались кривыми" делай им форму именно как у флажков, а не просто прямоугольнички.
    То есть снизу лёгкий "обрез" или по центру вглубь, либо с боков кентру срез. /\ \/
    И между словами сделай просто белые флажки без вышивки, так не будет проблемы с развешиванием гирлянды (слова не будут сливаться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, привет!
      Спасибо за совет, но мне больше нравятся прямоугольные флажки, да и кривенькими они смотрятся только на фото, в жизни всё хорошо и ровно, а два косиньких вышли потому, что торопилась, а сейчас "на свободе" спокойно переделаю )))

      Удалить
  6. Классно! Тоже удивилась, как можно быстро сделать такую гирлянду, так же только вышивки на несколько месяцев. Вот это скорость! Мне тоже больше нравится твой вариант букв.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое! Нет-нет, это не у меня такая скорость ))) Некоторые буквы были уже вышиты и ждали своего часа, я дошивала только недостающие + украска из пуговиц и бисера и сшила сами флажки. Правда закончила почти в двенадцать ночи, еле успела до закрытия рандома ))) Прям, как Золушка )))

      Удалить
  7. Как же здорово получилось! Как Ленин проект подстегнул рукодельниц,кстати поздравляю с призом))) жаль закончился, но зато на смену пришел осенний марафон "Дыханье осени" от Надюши-Выдумщицы - https://naduschkin.blogspot.com/2020/09/1.html обещает быть интересным и очень атмосферным)))

    ОтветитьУдалить