1008390

суббота, 8 августа 2020 г.

Сыр для мышек

А я опять с мышами ))) Не устали ещё от них?
Наконец дошила этих мышастиков! Когда увидела этот набор, сразу в него влюбилась! Как же я хотела их вышить! Мне даже во сне эти мышки снились ))) Многие помнят какой ажиотаж был вокруг этого сыра. В магазинах его не было, под заказ почти двойная цена запрашивалась... Набор я всё же купила, с большим трудом и даже высокая цена меня не остановила...а жаль... Всегда говорю, что если что-то не получается сразу, возникают какие-то препятствия, то надо отпустить и не жалеть об этом... Вообщем эти мыши моё полное разочарование . это мой первый опыт вышивания наборов Панна и скорее всего последний, хотя в запасах есть еще парочка ...
Моё первое (не самое сильное) разочарование - это схема в виде скатерти, приходилось складывать её в четыре раза . Точнее там две практически одинаковые схемы. Зачем бэк на обеих?   Я  на  зрение не жалуюсь, но в этот раз приходилось через лупу рассматривать значки особенно в местах усов и коготков. Меня это очень сильно напрягало и раздражало, ну может это я такая нервная и привередливая... Но когда дело дошло до  вышивки, тут вообще ужас!!! То что нитки коротко нарезаны - это ещё полбеды , они рассыпаются  прямо в руках после 2х-3х крестиков.  Я разными нитками вышиваю, но такое "чудо" вижу впервые. Такое ощущение, что все "гнилые залежи" сложили, ну чтоб не выкидывать 
 Вот эту мелкохреньку я вышивала восемь ! месяцев.  Заставляла себя хотя бы раз в неделю браться за этот набор,  в итоге я просто возненавидела всех этих мышей)))
 Собрала всю конструкцию очень легко
 Получилось вроде даже неплохо
 Но больше не хочу Панны ... У меня нет столько нервов и здоровья...
Спрячу этот сыр подальше, до нового года может и  успокоюсь )))

 И впервые столкнулась вот с ещё одной "проблемой" Вот он демон в котячьей шкуре!  После того, как всё отшила, постирала, отутюжила, в двух местах обнаружила "грязные" пятна, при многократном увеличении обнаружилось, что это котячья шерсть!  Яшка всегда сидит у меня на коленях, когда я вышиваю, но с таким я столкнулась впервые, шерстинки с пуза такие тонкие и мягкие, что их практически не видно, вот я и зашила их крестиками. Пришлось под пятикратным увеличением тонкой бисерной иглой вытаскивать эту шОрсть, вот когда я пожалела, что кот длинношёрстный !!!
На этом  свой годовой план по мышам считаю выполненным! Ставлю себе галочку )))  Пойду порадую себя и начну новый процесс , может лису или тыкву, хочу что-то яркое рыжее

18 комментариев :

  1. Ого, сколько иинусов в одном наборе, сочувствую... но игрушка получилась замечательная! Хотя знаю, как осадочек может перечеркнуть все. У меня кот белый и шерсть зашита везде! На фото потом вижу эти шерстинки, капец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Ты тоже борец с котячьей шерстью )))) ? Мне кажется черная и белая шерсть больше всего видна на вышивке Я своему Вездепуху уже пригрозила, что сделаю из него сфинкса )))

      Удалить
  2. Очаровательные мышки! Лена, хорошо что ты их вышила не смотря на проблемы обнаруженные в наборе.
    Кошки - они такие, везде свою шерсть оставляют, удивительно что раньше кошачьи волоски в вышивку не попадали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Я тоже рада, что всё же у меня хватило сил закончить эту работу, убрала пока его с глаз подальше ))) С кошачьими волосками борюсь, остистые шерстинки очень хорошо видны и я их липким роликом собираю, без него за вышивку не сажусь. А тут очень тонкие и длинные шерстинки их невооруженным глазом совсем не видно, но при зашитии они дают тень, как будто грязные разводы. А раньше не замечала, может тут нитки немного тоньше, поэтому и просвечивают

      Удалить
  3. Не стоит ставить крест на Панне. Я несколько работ вышивала - без нареканий. Может на прикладных такое качество?
    Мышки хорошенькие) Все плохое забудется, а игрушечка станет радовать глаз)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое! Мне очень нравятся идеи и разработки Панны. Несколько наборов лежит в загашнике. Но пока я не готова их вышивать. Конечно я не думаю, что все их наборы такого качества, но осадочек у меня остался

      Удалить
  4. Елена, поражает упорство и труболюбие.
    А кот просто "территорию метил" от мышей защищал, вот везде шерстку и насыпал )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое! Ага, я упорная ))), правда не каждый день ))) А кот себя нашим хозяином считает, мы тут так, обслуживающий персонал и бесплатная поглаживающая машина )))

      Удалить
  5. Лена, поздравляю с завершением этой работы! Отлично смотрится! И красиво! Молодец!
    Работа действительно сложная, да и схема не всегда четко понятна, бэкстич бывает значки закрывает, и неясно, каким цветом вышивать.
    Забавно, я свою такую сегодня как раз вышила, остался бэкстич и сборка. Рада слышать, что ты свою легко собрала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо большое! Болею за твоих мышек, уверена, ты легко справишься!

      Удалить
  6. Леночка, получилось просто замечательно, но твой рассказ о наборе меня растроил, особенно качество нитей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое за поддержку! Я тоже считаю, что этот набор совсем не стоит своих денег, хотя задумка чудесная

      Удалить
  7. Как жаль, что вышивка таких позитивный мышек оказалась не веселой. Зато результат умопомрачительный! Со временем забудется процесс, останется только замечательный результат. А вот две схемы с бэком, это жэсть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо большое! Надеюсь, что так и будет, что со временем забудется весь негатив, а пока займусь другими производителями, которые меня радуют )))

      Удалить
  8. Очень жаль, что такой классный дизйн оказался укомплектован не качественными нитками. И жаль, что не доставил удовольствия. Мне он очень нравится, но что-то меня останавливает с самого момента его появления.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ты правильно подходишь к процессу! Что-то останавливает - значит не надо начинать! А у меня с этим набором столько препятствий было, сама судьба говорила:"НЕ НАДО!" Так я же люблю создавать себе проблемы, а потом их решать! И ещё на что-то жалуюсь )))

      Удалить
  9. Поздравляю с завершением! Дизайн просто великолепен, сама на него засматривалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Да дизайн просто замечательный! Увы, в моём случае это всё )))

      Удалить