1008390

пятница, 8 июня 2012 г.

Японские колокольчики

Я , наверное, уже всех утомила своими брошками ))) Очередная порция, на этот раз колокольчики. 
Первая брошка получилась зимней, так ее и назвала ))). На ее изготовление пошли "заплатки" моих рабочих костюмов (как говорится "все в дело" ) и теперь ее можно прицепить практически на любой мой жакет. Брошечка мне очень нравится и я обязательно буду ее носить следующей осенью и зимой.
 Более летний вариант. Я была очень удивлена тем, как мало материалов нужно для этих брошек. На эту ушла очередная "заплатка" и 1/3 нагрудного платочка от галстука (каким чудом этот маленький лоскуток настоящего шелка у меня сохранился, даже представить сложно, сам галстук был списан у утиль еще моей бабушкой, предположительно во времена Царя-Гороха)
 Те же колокольчики, но другой вариант оформления. Еще 1/3  галстучного платочка и кусок атласной ленты наизнанку, чтоб не слишком глянцево было
 И конечно же вся колокольчиковая полянка.
А напоследок покажу весь свой цветочный луг. Все броши были сделаны, как наглядные пособия для моей лекции и небольшого МК по японским брошам в стиле комоно. Мероприятие прошло вчера успешно, я получила удовольствие и кучу спасибов ))) Участницы ушли домой с готовыми брошками-колокольчиками, а сегодня мне было очень приятно видеть, как некоторые  выгуливают свои шедевры!  
В ближайшее время беру брошко-паузу ))) , т.к. есть и другие делишки, требующие моего участия ))). А в японо-брошечных планах Сакура, Пион и Хризантема

10 комментариев :

  1. Какой замечательный цветочный лужок!!! Буду ждать продолжения :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо большое, мне очень приятно! Будет, будет продолжение, вот только с делами разберусь и застежки прикуплю, так и продолжу )))

      Удалить
  2. Супер!!!!!!!!! Очаровательно!

    ОтветитьУдалить
  3. И ничуть не надоела:))) Брошечки разные и красивые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Точно есть у этих брошек особенность, вроде все одинаковые, а смотрятся по разному )))

      Удалить
  4. Леночка, ух ты ж сколько интересных и необычных брошек у тебя:) умничка:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Я поздно поняла, что делать брошки это "зараза" покруче семечек, начнешь делать - не остановишься )))

      Удалить
  5. Лена, первый раз встретила такие колокольчики)) Очень интересная идея!!)) Класс!!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, спасибо большое! Идея интересная и помогает пристроить все мелкие лоскутки , даже "заплатки" от одежды. А потом можно рассматривать и вспоминать о своих нарядах ))))

    ОтветитьУдалить