1008390

воскресенье, 6 февраля 2022 г.

Мухоморы

Начался последний месяц зимы, но весна в наши края прийдет еще не скоро, а уж о лете сейчас только мечтать Чем я и занимаюсь, вспоминаю солнышко и свои любимые грибочки )))
Очень легко, быстро и приятно вышилась брошь  от Crystal Art. Она получилась довольно крупной , 8, 6 см в высоту, я даже  думала сделать игрушку на ёлку, но всё же пришила застежку. Пока себя буду украшать, а к следующему году, может и ёлочке подарю )))
Кстати, пайетки я специально "взбудоражила" , думала они так лучше переливаться  будут, но камера совсем не хочет ловить этот блеск )))


Не хотела  показывать изнанку, очень уж она у меня "не идеальной" получилась в этот раз, но пусть  и косяки останутся для истории.  Булавку я не стала приклеивать, а просто пришила, так что её легко и без ущерба можно будет демонтировать при надобности

И конечно же фото в качестве игрушки на ёлке ))) Да-да-да я ещё не разобрала свою ёлку ))) может быть внемлю  увещеваниям мужа и сделаю ему подарок на 23 февраля (уберу ёлку), но это только в том случае если другого подарка не куплю )))
Мухоморы в качестве ёлочной игрушки смотрятся превосходно! А вы знанте, что они считаются символом удачи и приносят в дом богатство и процветание!  Чтож, будем ждать )))

Раз у меня сегодня "гастрономически-растительная" тема, покажу пополнение своей коллекции. Не могла решить какие огурцы люблю больше свежие или соленые, поэтому взяла и тех и других )))  На фото свежий огурец немного кислотно выглядит, но когда держишь их в руках, выглядят они очень реалистично, даже откусить хочется )))  Думаю по бирочкам все догадались, что это игрушки любимой фабрики Ёлочка

А у нас зима, карнизы за окном чистим через день )))

Под окном, на работе, растет классная рябинка, хотела её сфотографировать, пока снегири всё не склевали. Вышла на улицу, да разве подберешься к ней, сугробы выше меня!
Только так )))





 

10 комментариев :

  1. Здравствуй, Елена.
    Брошь получилась отличная, да к тому же "многофункциональная")
    Посмотрела на фотографии с окном линию горизонта - похоже снегопады будут продолжаться ещё долгое время)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, привет! Снегопады для нас обычное дело, даже в конце мая ))) Снегоборьба изматывает, хоть комунальщики и чистят дороги два раза в день, все равно "каша" на дорогах, сугробы на крышах и подоконниках, узкие тропинки между домами...

      Удалить
  2. Лен,привет)
    Мухоморчик такой "аппетитный"))) Красивущий!!! Ну к нему огурчики и...полный кайф)))) А вообще игрушки обалденные!
    Эта зима и вправду разгулялась ,будто за все предыдущие года снега выдала,красота! Да много не удобств, но так красиво)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Очень рада видеть тебя! Для наших мест зима обычная, к неудобствам мы тоже уже привыкли ))) А с тоболй полностью согласна - очень красиво !

      Удалить
  3. Леночка, моя хорошая, твой мухомор замечательный. Теперь и я буду знать, что они считаются символом удачи и приносят в дом богатство и процветание :)
    О да, снега так много и он все идет и идет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Летом идём дружно собирать мухоморы ))) А со снего, да, идёт и идёт, но думаю месяца через два-три закончится )))

      Удалить
  4. У нас тоже в этом году снегааааа воооот стоооооолько! Ну и половодье будет...
    Мухоморчик прелесть какая, представляю, как переливается/сверкает.
    Огурца у меня таких 2 или 3, неужели их снова стали делать? ведь такая популярная была игрушка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Мухомор получился классный! Давно я так не радовалась результату ))) Завтра у нас закканчивается дистант, буду выгуливать мухоморчики на работе )))
      А огурцы вновь выпускают, у меня старых не сохранилось, вот и прикупила себе и свеженький и соленый. Очень радует, что многие производители не забывают и выпускают "старые" игрушки

      Удалить
  5. Ой пусть мухоморчики приносят в ваш дом все положенное: и удачу, и богатство! Такая красивая вещица получилась! Очень нравится :))
    Снега у вас много, даже непривычно видеть столько на окне :)) Забавно :)
    Огурчики хороши! Люблю красивые елочные игрушки :)) Сказка :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое за добрые пожелания! Пусть все так и будет )))
      Снегу у нас всегда много, боремся с ним каждый день )))

      Удалить