1008390

суббота, 5 января 2019 г.

Персик -последняя рукоделка ушедшего года

Как быстро летит время! Не успела оглянуться, а на календаре уже 5 января! Но ведь с праздником поздравлять и желать самого доброго, загадочного и счастливого никогда не поздно! Правда же? Я тоже так считаю и поздравляю всех с пятым днем нового года, желаю счастья, здоровья, удачи, больше отдыхать и тратить больше времени на любимые увлечения!
А теперь про  прошедший декабрь, очень насыщенный был месяц: конец года, конец семестра, отчеты, экзамены... подарки не приготовлены... как белка в колесе... совсем ничего не успевала, какое же здесь ожидание праздника? Одна тоска и негатив...   
Но чудеса случаются именно тогда, когда их не ждешь! И неожиданный подарок от Ани  и выигранная конфетка от  Алены  вернули меня в чувства ))) О подарках я обязательно расскажу отдельно, там столько красоты!!! На этом вступление заканчиваю

А сегодня речь пойдет о Персике! Это последняя рукоделка ушедшего года. 

Дело было так До Нового года  оставалась неделя, а никакого подарка  для Милашки не приготовлено, нет-нет подарки от зайчика уже закуплены и лежат в дальнем уголке шкафа, а вот от бабушки Лены ничего ! В голове давно крутилась идея  котоподушки, но по магазинам бегать и искать ткань в состоянии "выжатого лимона" совершенно не хотелось, поэтому быстренько пробежалась по амбарам и сусекам )))

Нашла две узких и длинных  полосы, оставшихся от пошива постельного белья, сшила их между собой - вот и готова основа подушки
Конечно же котик принимал активное участие в процессе, вот тут как раз утюжим швы и выворачиваем получившийся мешок


Дальше пошел этап создания макета и рисования выкроек, все на глаз, не понравилась форма уха - в мусорку ))) вырезаю новое )))

Дальше в ход пошли обрезки от Совушки и книжки . Глазки (цвет как у Яшки) и нос из фетра, вибриссы (усы в простонародьи) прошила тройной машинной строчкой

Вот "набитая" котячья морда ))) Язык вшить забыла и решила, что пусть кот будет воспитанным и языки никому не показывает )))

На хвост пошли совсем маленькие кусочки  Вот из этой расчлененки и получился наш новый котик

Правда не все в нашей семейке приняли Персика с радостью, некоторые даже пытались шипеть на него и возмущаться, ведь этот новенький занял все Яшкины любимые места отдыха 
Коврик
Диван

Подлокотники, и ведь, наглая морда, также лапки свесил, ну ничего святого!



Вот ведь, как развалился
А это фото для масштаба
Жили-были два кота,
Восемь лапок, два хвоста...
Вот такой смешной подарок у меня получился, тискательный и обнимательный. Милашке очень понравился, это она его Персиком назвала. Спит с ним и играет, а сегодня увезла его с собой в Пермь, думаю котика в хорошие и добрые ручки пристроила )))

Котик получился полностью из обрезков, сплошная утилизация, купила только 100 г  наполнителя для игрушек (потратила 46 рублей), немного не хватило имеющегося дома.
Вот всегда  так, соберешь весь "мусор" в доме в одну кучку, а ребенку большая радость ))) Удивляюсь )))

7 комментариев :

  1. Лена, с наступившим Новым годом тебя! Пусть будет творческим и позитивным! Котище очаровательный получился! Неудивительно, что стал миланкиным любимцем. И здорово, что "отходы в доходы", да в непростые, а для детского счастья. )))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, спасибо большое за добрые слова и пожелания! Год будет точно творческим ))), я столько планов написала, сама ужаснулась ))) , вот бы треть осуществить ))) Тоже заметила, что если доходы из отходов, то это самые любимые и желанные вещи )))

    ОтветитьУдалить
  3. А удивляться и нечего! Лена, твоя кото подушка просто замечательная, а то, что она из обрезков, это еще лучше!
    С Новым годом, с Новым счастьем, моя дорогая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Мне очень приятны твои добрые слова!

      Удалить
  4. С Новым годом! С новыми творческими планами и победами!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, с Новым годом! Котик-подушка симпатичный!

    ОтветитьУдалить